Отзыв:

Чтобы волосы стали послушными и легко расчесывались

17.10.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Волосы легко расчесываются и укладываются феном
49 руб

Наверное мало найдется женщин, которые не пользуются бальзамами или кондиционерами для волос. Шампунь может быть супер-замечательным, но без бальзама (маски, кондиционера) расчесывание волос может стать проблематичным.

Я люблю экспериментировать, поэтому покупаю разные средства самых разных брендов. К "Бабушке Агафье" отношусь с почтением, уже испробовала на себе множество ее продукции (и для лица и для волос). Не ожидала, что "Бабушку" можно приобрести в магазине Fix Price, но именно там я увидела маску-обертывание для волос "Секреты сибирской травницы".

Маска облепиховая, а к облепихе я имею стойкую страсть, она растет у меня на даче, я заготавливаю ее на зиму. Поэтому мне очень захотелось испытать на себе силу облепиховой маски для волос.

Маска имеет в своем составе сок ягод облепихи, а также органический экстракт белого ириса. В корневище ириса содержится уникальное эфирное масло, а также аскорбиновая кислота, дубильные вещества, каратиноиды и другие полезные вещества. Облепиха - это просто кладезь микроэлементов и витаминов. Она стимулирует рост волос и укрепляет их, а также придает волосам мягкость и блеск.

Данная маска для волос имеет довольно-таки густую консистенцию. Зачерпнешь рукой маску и остается след от пальцев. Маска пахнет облепихой, очень ароматная! И цвет соответствующий темно-желтый.

Способ применения у нее традиционный, он описан на дне баночки. Хотя мне кажется, что маску надо держать на волосах более длительное время, чтобы она имела возможность принести пользу. Но ведь в составе есть и химические ингредиенты, наверное они не столь полезны для кожи головы и для самих волос, поэтому производитель советует ограничивать время 3-5 минутами.

Эффект от применения маски хороший. Я не скажу, что волосы перестали выпадать совсем, так наверное и не бывает. (Только от применения этого средства волосы надежно сидят на голове). А вот мягкими, приятными на ощупь и запах, легко расчесывающимися волосы стали однозначно. Маска мне очень понравилась.

Желаю всем удачных покупок!