Отзыв:

За эту цену лучше килограмм бананов куплю!

17.10.2013
Дата: 28.02.2019
Достоинства: Банановый вкус и аромат, красивое оформление
Недостатки: Шоколадный топинг с неприятным жирным вкусом
69 руб 90 коп

Влюбившись однажды в это мороженое Bon ami , мне захотелось попробовать и другие вкусы от производителя "Башкирское мороженое".

Надо сказать, что цены на эти небольшие пластиковые коробочки с мороженым совсем не мизерные, в районе 100 руб. Это меня всегда удерживало от покупки. Но вот недавно в одном из магазинов мне встретилось мороженое Bon ami Банановый сплит по цене 69,90 руб и я тут же его приобрела. Дешевле вряд ли найдешь, подумала я.

Я люблю бананы, поэтому название меня скорее обрадовало, чем смутило. А в состав вчитываться я не стала (уже дома рассмотрела его). Внешний вид мороженого хорошо просматривается сквозь стенки контейнера и от покупки не отталкивает.

Да и открыв заветную коробочку, мы видим привлекательный десерт, эдакий цветочек-совсем не василечек, похоже на пятнистую орхидею

Я была в предвкушении райского наслаждения. Схватила ложку, отломила кусочек мороженого и ... Черт возьми, что это вместо шоколада? Этот шоколадный топинг мне совсем не понравился, он с каким-то неприятным жирным послевкусием, так и хочется прополоскать рот с Fairy))) Так и есть, в составе топинга растительные жиры, без конкретного указания, но по вкусу понятно, что жиры эти извлекли из пальмы или еще какого не одобренного Минздравом растения. Ладно хоть топинга не так уж много.

И никакого банана в составе нет, лишь ароматизатор и краситель. Соответственно вкус и запах тропического фрукта весьма своеобразные, они лишь скромными мазками обозначают его. Но тут хотя бы нет мерзкого послевкусия. Восторга тоже нет. Обычное сливочное мороженое, совершенно не жирное, вкус из серии "съел и забыл". Хотя если бы полили его хорошим шоколадом, то впечатление было бы совсем другим, мороженое приобрело бы хоть какую-то пикантность.

Больше это мороженое я не куплю, даже за 20 руб. И рекомендовать к покупке не буду, хотя понимаю, что на вкус и цвет товарища нет.

Желаю всем удачных покупок!