Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой опыт использования машинки для стрижки волос

17.10.2013
Дата: 22.12.2017
Достоинства: Много насадок, острые лезвия, легко стричь
Недостатки: Пока не обнаружила
1399 руб
Функциональность
Удобство

Машинку для стрижки волос меня давно уговаривал купить муж. Будешь, мол, меня стричь. А я ведь не парикмахер и никогда такой машинкой не пользовалась, только видела как это делается. Поэтому отбрыкивалась как могла. Но все же однажды машинка для стрижки волос была куплена. Выбрали мы недорогую марку, сделали интернет-заказ в магазине "Эльдорадо". Машинка называется Wahl Home Pro 100 и стоит 1399 руб.

Упакована в небольшую коробку, на которой есть множество информации о содержимом и свойствах агрегата.

Сама машинка выглядит внушительно, тяжеленькая, весит 395 г.

Прилагается 8 насадок от 3х до 25 мм с шагом 3 мм. на машинку надеваются легко и просто, держатся крепко. также легко снимаются. Конечно же, можно их мыть.

Также имеются кисточка для чистки от волос и маленький флакончик масла для смазывания пока сама не знаю чего (еще не пользовалась).

Изначально лезвия машинки были прикрыты специальной пластиковой штучкой, чтобы не порезаться при распаковке.

Без каких-либо насадок машинка выглядит наверное как и все остальные машинки для стрижки волос.

Конечно же есть инструкция по использованию.

Теперь о самом главном : удобно ли пользоваться машинкой, какие получаются стрижки.

Впервые я воспользовалась машинкой, когда решила подстричь мужу волосы на груди. С помощью самой маленькой насадки это легко удалось сделать. Конечно, надо приноровиться, мне вначале было очень страшно, я боялась поранить мужа. Но все обошлось. На груди ведь не требуется уж прям красивая стрижка, главное, чтобы проплешин и кустов не было.

Через пару месяцев мой взрослый сын попросил меня подстричь его. Что-то он был на мели и хотел сэкономить на парикмахерской. Вот тут я сильно струхнула, а вдруг, говорю, такая ерунда получится, потом наголо что ль тебя брить? Но сын у меня решительный товарищ, настоял на своем. Я посмотрела несколько видео в интернете и взялась за дело.

Вначале надела самую большую насадку, чтобы минимально навредить волосам.

К моему удивлению получалось неплохо. И я осмелела. Стригла, меняя насадки поочередно в сторону уменьшения. Начинала с затылка, поднимаясь к макушке. Аналогично с боков. Если все делать не торопясь, твердой рукой, то выходит вполне прилично. По окончании взяла парикмахерские ножницы (покупала как-то, чтобы стричь челку) и аккуратно щелкая сверху по волосам выровняла все огрехи. Но их было немного. Так называемую челку тоже ножницами подстригла. Конечно, если бы парикмахер взглянул на результат, то скорее всего обнаружил какие-то косяки. Но я бы не сказала, что они прям бросаются в глаза. Сын так вообще остался очень доволен. Потом рассказывал, что его друзья и девушка оценили мои старания.

Лезвия у машинки очень острые, стричь надо аккуратно, держать машинку практически параллельно голове, иначе есть риск поранить человека, особенно если используешь короткую насадку или стрижешь без нее.

К покупке рекомендую. Хотя я стригу очень редко, результат всегда меня радует.

Желаю всем удачных покупок!