Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Яркая и красочная игра про войну растений и зомби - для iPad, бесплатно!

12.11.2015
Дата: 25.11.2015
Достоинства: Яркая, красочная, хороший звук и геймплей
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Я бы хотел рассказать про ещё одну классную игрушку. Вообще-то, она не только на айпаде есть. Но и на других платформах - мобильниках Андроид и даже ПК. Версия для айпада ничем или почти ничем не отличается от версий для других платформ. Так что всё что будет сказано, верно для данной игры на любом устройстве.

Итак, это стратегия, что-то вроде жанра "Tower defence". Такого, в котором мы строим башенки, стреляющие по врагам. И в результате нашего строительства, противник не должен дойти до конечного пункта своего путешествия. В нашем случае в роли башенок выступают цветочки, а враги у нас - зомби.

Игра выполнена очень красочно и ярко - и это приятно.

В первом уровне есть только одна газонная дорожка, по которой идут зомбаки и на ней же можно сажать цветочки.

Чтоб посадить цветочек, нужно иметь 100 солнышек. Значки солнышек спускаются сверху вниз и каждый даёт 25 единиц солнышек. Такая механика - справа влево медленно движется зомби. Слева посаженный нами цветочек оплёвывает его какими-то зелёными шариками (семенами?), до тех пор, пока вражина не развалится на кусочки.

Во втором уровне дорожек уже три, а кроме цветочков-стрелков, мы можем сажать цветочки-подсолнухи.

Этот вид цветов стоит только 50 солнышек и сам собою даёт время от времени дополнительные солнышки. Больше солнышек - больше растений можно будет посадить!

В конце второго уровня у нас появляются вишенки.

Они стоят аж 150 солнышек, но всё что делают, это взрываются один раз вместе с врагом. Камикадзе такие. По мне, так бесполезная вещь, учитывая её дороговизну.
В конце следующего уровня мы получим возможность сажать земляные орехи. Они не стреляют, а только сдерживают некоторое время врагов, чтобы нам выиграть время.

Во всех последущих уровнях, насколько я понял, газон лежит уже на семи дорожках и по семи же движутся зомбачки.

Ну и так далее. Чем дальше, тем больше возможностей и персонажей. С лопатой можно будет выкапывать обратно посаженные растения.

Также появятся новые растения со своими особенностями.

В перерыве между уровнями к нам зайдёт в гости сосед Сумасшедший Дэйв. Забавный чувак.

И можно будет сыграть в мини-игру, вроде боулинга, где шарами будут земляные орехи, а кеглями зомбачки.

Такая вот классная игрушка. Незаметно затягивает и внезапно можно обнаружить, что просидел за ней несколько часов. За бесплатность платим просмотром маленького баннера в левом нижнем углу экрана. Мелочь, вообщем-то.

Я благодарен за это интересное и бесплатное развлечение!