Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Невероятно красивая концептуальная головоломка

12.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Яркая графика. Красивая музыка. Бесплатно.
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Одна из красивейших и забавнейших игр из тех, что я видел на айпаде!

Гейплей.
Играем за некое забавное существо, которое выглядит как два личика - весёлое и злое, закреплённые по обе стороны одной пружины. Ну вроде как всем извествный "Котопёс", только вместо тела собако-кошки, тут пружинка, а вместо мордочек собачки и кошки соответственно вот эти чудные физиономии. На каждом уровне нужно провести это существо из одной точки экрана в другую.

Делаем это так - тащим пальцем существо, а оно шагает наподобие всем известных пружинок (помните, которые сами собоой спускаются по лестницам, стоит лишь слегка их подтолкнуть с первой ступени). Главный герой двигается по полю, которое в некоторых местах можно (и нужно) сгибать, чтоб иметь возможность пройти дальше. По-моему, это довольно оригинальная задумка, ни в одной из игр я до сих пор такого не видел.

Сюжет.
Головоломкам по жанру иметь сюжет не обязательно, но здесь он присутствует. Время от времени, проходя по игровому полю, мы находим кусочки паззла, нажав на которые можно увидеть как бы слайды из истории двух братьев, когда они ещё не были частью одного целого.

Подозреваю, в этой истории расскажется о том, как они соединились. Слайды довольно красивые, выполнены в двухмерном стиле (в отличие от остальной игры, полностью в 3Д).

Замеченные достоинства.
Всё действо происходит под весёлую и довольно приятную как по мне музыку.
Графика трёхмерная, очень яркая и красочная.

Вывод.
Чудесная игрушка, которая доставит вам как минимум несколько минут удовольствия, если вы её попробуете.