Отзыв:

Я в шоке

11.11.2017
Украина
Дата: 13.01.2019
Достоинства: Быстро, не очень больно
Недостатки: Видимость крови

Свою группу крови узнала в 12 лет, когда попала в больницу с анемией. Процедура была обязательна, так как не исключено, что с таким диагнозом могло быть переливание крови.
Делала анализ медсестра в терапевтическом отделении. Кровь брали из вены. Одновременно сделали забор и на биохимию.
В руках она вертела какую-то тарелочку. Долго в неё смотрела, а потом выдала: вторая положительная. А меня это, почему-то, не удивило. Я знала, что у мамы, папы м брата такая же. Другой я и не ожидала.

Через энное количество лет я вышла замуж. У мужа оказалась такая же группа крови.

Первым родился сын со второй положительной.
У второго сына - такая же.

Недавно родила дочь.
В роддоме из пуповины взяли кровь на группу. Лежу на столе и спрашиваю: вторая? Отвечают: "да". Резус не называют.

При первом посещении детской поликлиники после выписки из роддома беру в руки карточку и получаю шок: стоит II(A)-... Отрицательная.

Всё собираюсь пересдать, никак не получается. Может ошиблись в роддоме, может когда карточку заполняли? Так теперь страшно. Отрицательный резус для женщины - не самый подходящий вариант.
Пересдать нужно, обязательно. Чтоб уже наверняка.

ALIHO
написала 13 января 2019 в 21:47

Важно знать свою группу. Бывают случаи экстренного переливания. Моя преподавательница рассказывала, что раньше ставили штамп в паспорт о группе крови и ей случайно поставили другую группу. Когда она сказала, что в штампе ошибка, в консультации был жуткий скандал. Зав консультации была в ярости от ошибки сотрудниц.

Aakam
написала 9 апреля 2019 в 22:13

Ну с отрицательной группой крови женщины живут, причём нормально
У меня у всей близкой родни первая положительная, а у меня первая отрицательная. Иногда и такое бывает

emoemoemo
написал 19 июня 2019 в 22:12

Да уж, врачебные ошибки дорого стоят. Лучше переслать и убедиться наверняка.