Отзыв:

Я училась вязать сама

05.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: очень расслабляет
Недостатки: не всегда хватает времени

У меня в семье никто не вяжет вообще - ни на спицах, ни крючком. Наверное, именно поэтому мне так хотелось научиться этому рукоделию. И я научилась! В пятом классе школы я настолько сильно загорелась идеей научиться вязать, что буквально за пару часов освоила это дело. Естественно, я не научилась быстро вязать - все-таки своими еще детскими пальчиками еле-еле как-то делала петли. В итоге я до сих пор быстро вязать не умею - не освоила технику. но вяжу достаточно аккуратно.

Жаль, сейчас у меня почти нет времени на вязание, а раньше я ведь красивые вещички себе сочиняла - жилетки разные, кофточки. сумочки, шарфы и перчатки, естественно. Мне кажется, что вещи, связанные вручную. не на машине, хранят тепло наших рук и нашу любовь. Поэтому я любила дарить вязаные подарки близким. Когда вновь появится больше свободного времени, думаю возобновить эту свою традицию - очень приятно видеть сначала радость от подарка, а потом и то, как он оказывается полезен в обычной жизни, согревая близких тебе людей!