Отзыв:

Поверь в себя - стань сильнее!

05.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: нет

Эту корометражку я нашла совершенно случайно. Фильм идет около 20 минут, но какие это 20 минут! Здесь сказано все - и не словами, а делами! Это фильм о человеческом мужестве, о том, что человек может сделать все!

Фильм еще называют "Цирк бабочек" - наверное, потому, что все, кто выступает в нем, словно бабочки: они были слабыми, уставшими и некрасивыми гусеницами, но попав к владельцу цирка – красивому испанцу Мендесу, изменились, поверили в себя и превратились в красивых бабочек! И маленький мальчик на протяжении этих 20 минут наблюдает за гусеницей, которая в бабочку превращается в финале.

Главный герой - Уилл - человек без конечностей, у него есть только одна недоразвитая ступня. Его унижали, над ним смеялись, но он пересилил свои страхи и смог стать лучше! Ник Вуйчич, исполнявший роль Уилла, - на самом деле родился без конечностей. Сейчас он - успешный полноценный человек, хотя конечностей у него до сих пор нет. И после такой демонстрации человеческой силы мне и самой хочется стать сильнее и лучше!