Отзыв:

Я не сразу подружилась с массажной плиткой, но она оказалась классной штукой!

17.06.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Приятный запах, подходит для массажа, состав
Недостатки: Неэкономный расход, цена, не описан способ применения, долго впитывается

О массажных плитках я много слышала, но покупать не собиралась, т.к. их действие по описанию меня не привлекало. Они долго впитываются и оставляют кожу жирной.

Но так случилось, что мне подарили массажную плитку L’Cosmetics «Солнечный грейпфрут».
Куплена она была в совместных закупках.

Цена - 112 рублей.
Упаковка – маленькая круглая пластмассовая баночка с откидывающейся крышкой.

Баночка прозрачная, на крышке наклеена этикетка с названием, на дне – с составом.
Состав на удивление натурален.

Прилагается листок с описанием плитки.

Плитка розового цвета, твердая, похожая на мыло. Запах божественный! Не знаю, так ли пахнет солнечный грейпфрут, но обычный, который продается в магазинах – точно не так. Аромат плитки сладкий, фруктовый, сильный, но не надоедливый.

Способ применения не описывается, поэтому пришлось самой выяснять его методом проб и ошибок.
Сначала я массировала плиткой кожу на проблемных зонах сразу после ванны, на влажную кожу. Кожа становилась жутко жирной, скользкой, масло совершенно не впитывалось и ничем, кроме скраба не смывалось. Причем, массажа не было, плитка просто скользила по коже.
Я подумала, что за ерунда…

Потом до меня дошло. Стала использовать плитку после ванны на сухой коже. Плитка тает, смазывая кожу маслами.
Запах невероятный. Кожа после плитки жирная, вот теперь-то и нужно приступать к массажу – либо руками, либо банками.
Расход не экономный, после нескольких применений от нее осталась примерно половина.

Кожа очень быстро разогревается и становится красной, с другими кремами такого разогрева я не замечала. То есть, масла усиливают кровообращение, что полезно для лечения целлюлита.
Теперь я не расстаюсь с плиткой, она – одна из моих любимых фишек в ванной. Запах потрясающий, массаж эффективный, что еще нужно для счастья? :)

Возможно, вас заинтересует отзыв о соли для ванн марки L’Cosmetics, прочитать его можно тут.