Отзыв:

С успехом заменяет один неприятный запах на другой

17.06.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Недорогой, хорошо маскирует запахи
Недостатки: Ужасный запах

Освежитель воздуха «Море» марки «Каждый день» можно купить в Ашане, как и другую продукцию данного производителя.

Цены на освежитель в последнее время – 38 рублей (если мне не изменяет память). Цена, наверное, ниже уже некуда. Я подумала, что морской аромат должен быть неплохим, почему бы не попробовать?

Флакон стандартный для освежителей, цилиндр из металла, по ощущениям, из жести.

Объем флакона – 300 кубических сантиметров.

Оформление – так же стандартный дизайн для марки «Каждый день» - белый цвет, минимум красок. Из декора – только маленький рисуночек морской звезды. Красивый флакон, конечно, приятно, но для меня главное, чтобы хорошо справлялся со своими обязанностями – устранял неприятные запахи. И даже если при этом флакон будет некрасивым – неважно.

Распылитель зеленого цвета, нажимать на него удобно и легко. За одно нажатие выдает довольно много спрея.

Капли довольно крупные и орошают все вокруг, делая влажным. Если попадет на кожу, это неприятно. На стенах также остаются следы. Они вскоре высыхают, но мелкие пятнышки остаются, приходится их вытирать. За это я не люблю влажные освежители, с сухим распылением такого эффекта не дают.

Самое важное в освежителе – запах. Согласно названию, запах должен быть морским. У меня с морем ассоциируется свежесть, может, небольшая сладость, в целом я ожидала приятный легкий, ненавязчивый аромат. В освежителе Каждый день «Море» аромат совершенно не оправдал мои ожидания. Сказать, что запах ужасный – ничего не сказать. Он слишком резкий, кислый, дышать им просто нереально. Собственно, в туалете он заменяет один неприятный запах на другой.

Да, запах он маскирует. Такой что угодно замаскирует. Вот только будет ли это радовать?...

К счастью, этот запах держится недолго, не больше 3-4-х минут. Но все же запах ужасный, больше покупать освежители данной марки точно не буду.