Отзыв:

Я люблю эту площадку, но есть и дешевле) Пара лайфхаков, как ДЕШЕВО купить товар

11.04.2016
insta
Дата: 19.02.2017
Достоинства: большой ассортимент, защита покупателя, нормальные цены
Недостатки: брак, блокировка аккаунтов

Всем большой привет)

Я хочу поделиться своим мнением относительно хорошей большой торговой площадки в интернете- Алиэкспресс.
Я начала заказывать там в прошлом феврале, так что у меня празднование символического года сотрудничества с ней. У нас было все: споры, возвраты денег, плохой товар и отличные продавцы и подарки и хорошие скидки.
Я предпочитаю покупать на таобао, поэтому я немного предвзято отношусь к али и оптом здесь ничего не покупаю, только всякую ерунду. Но однако, оборудование для салона красоты заказала себе именно здесь. Посмотрим, пожалею ли)

Итак, площадка aliexpress.com является самым популярным торговым сайтом в России.

Вот какие причины вижу я:
1. Горящие товары (в последнее время там много фейковых скидок)
2. Доставка из России очень быстрая, а из Китая по большей части бесплатная (пока)
3. Есть защита покупателя, т.е. гарантия отсутствия мошенничества, что заказанный товар тебе доставят
4. Есть рейтинг покупателя А0-А4, и чем он выше, тем проще отстаивать свои права
5. Есть возможность открыть спор, если качество полученного товара вас не устраивает.
6. Кэш-бек и возможность торговаться с продавцами.

Т.е. теоретически, покупатель очень хорошо защищен, совершая покупки у такого крупного реселлера как алиэспресс. Но обольщаться не стоит, аккаунты покупателей часто блокируют, возвраты денег не всегда проводят, а споры покупатели не всегда выигрывают.

Вот поэтому я всегда смотрю на рейтинг продавца и читаю отзывы о нем в мобильном приложении. Даже если я заказываю на 7 рублей, мне все равно будет немного неприятно, если меня "кинут" по собственной невнимательности. У меня рейтинг А4, он обновляется раз в год и зависит от количества и суммы покупок, а также общительности.

Итак, лайфхак, как купить дешевле:
1. Торгуйтесь (после того, как заказ оформили, но не оплатили, многие продавцы торгуются абсолютно спокойно)
2. Оплачивайте монетками (пара долларов не лишняя), плюс на них идет кэш-бек
3. Оплачивайте купонами алиэкспресс (на них начисляется кэш-бек)
4. Используйте кэш-бек (и уже на сам заказ тоже начисляется кэш-бек.
5. Оплачивайте картой, на которую тоже идет возврат от покупок.
Итого, если вы все сделали, то минимальная скидка от первоначальной цены заказа будет от 15% и выше. Согласитесь, это приятно)

Вот скрины некоторых экономных покупок от рачительного покупателя

Как видно, экономия очень существенная, плюс кэш-бек я вывожу стабильно по 500 рублей в мсц обратно.

А вот образцы покупок на алиэкспрессе

Я не могу сказать, что качество абсолютно любой покупки идеальное, конечно же нет. Допустим, на прошлогодней распродаже в марте я получила пару платьев, которые без слез даже одевать было нельзя. Как в картинках-ожидание/реальность). Но одно из них я перешила дочери, а второе перекроила для себя.

Площадку алиэкспресс я рекомендую, все-таки с магазинами обычными разница в ценах огромная.

Так что из любой ситуации есть выход, главное-его найти.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Maqjjq
написала 19 февраля 2017 в 13:13

Телефон хорошо выглядит. Ещё не сломался ?

Alyaska
написала 19 февраля 2017 в 15:19

нет, я по нему разговариваю, гвозди заколачивать не пытаюсь. А вот защитное стекло, которое шло в комплекте, лопнуло на морозе.

liri4ka
написала 19 февраля 2017 в 14:02

А откуда монетки берутся?

Alyaska
написала 19 февраля 2017 в 15:21

в мобильном приложении уже год, как действует программа обмена монеток, получаемых "просто так" за пользование приложением, на купоны скидочные у продавцов. Уже в марте все сгорит))

olgalaura
написала 19 февраля 2017 в 14:31

Периодически заказываю товары на этом сайте.

aleksandra78
написала 19 февраля 2017 в 16:06

на АЛи часто заказываю

Tina85
написала 19 февраля 2017 в 20:44

Много слышала, но пока ничего не покупала.

написал 11 сентября 2017 в 16:51

Столько тонкостей... Сестра покупает там товары с этого года, а я никак не решусь начать.