Отзыв:

Ищем убийцу? Или бездействуем?

11.04.2016
insta
Дата: 14.08.2017
Достоинства: красивые виды, интересный, плавно текущий сюжет, подбор актеров, неожиданная развязка, в основе сюжета реальные события
Недостатки: экшена немного

Всем привет)
Фильм "Ветреная река" я посмотрела на прошлой неделе, это новинка проката. Посчитала, что пока выхода очередной серии "Игры престолов" нет, можно посмотреть что-то менее интригующее, но все-таки с интересным тизером и сюжетом.

Это триллер, произведен силами двух стран- Канады и Великобритании. Режиссером выступил Тейлор Шеридан, в принципе, очень запоминающимися работами не замечен. Актеры тоже не первого эшелона популярности, может быть поэтому и сыграли они хорошо, от души. Но, на роль коренных индейцев пригласили тех же актеров, что и в "Сумерках " играли, может быть, для кого-то это важно. Но для меня- это показатель соблюдения аутентичности фильма. Название фильма как раз совпадает с названием этого индейского поселения- "Ветреная река".

Итак, кратко и без спойлеров: расследуется убийство молодой девушки в резервации, где людей практически нет. Кто это сделал? Ни свидетелей, ни улик, и к убийству не хотят это относить, чтобы не заморачиваться над расследованием. Какая разница: одной индейской женщиной больше или меньше, кто их считает? Смогут ли сотрудник ФБР и охотник справиться с заданием?

Из преимуществ: красивые виды, интересный, плавно текущий сюжет, подбор актеров, неожиданная развязка, в основе сюжета реальные события

Из недостатков: экшена немного (кто ждет бодрый боевичок или клиповую нарезку фильма)

Рекомендую посмотреть, заставляет задуматься.