Отзыв:

Вышло очень похоже

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 19.11.2019
Достоинства: Актёрский состав, постановка, музыкальное сопровождение, сюжет
Недостатки: Провисающее начало и отсутствие ключевой интриги

Хороший мистический триллер с сильным актерским составом, подобающим музыкальным сопровождением и довольно интересной историей по мотивам Кинга. Однако я не уверена, что у последнего в книге именно так всё и было. Как часто в последнее время бывает основной упор в кино сделан на зрительную и слуховую составляющую, не смысловую. Что тоже конечно не плохо. Ведь мы говорим пойдём смотреть кино, не думать.

Может поэтому начало фильма за исключением некоторых эпизодов - это скучнейшее повествование ни о чём. Расправ нет, угроза ещё не нарисовалась. Просто очевидное течение жизни одного неудачника с тяжёлым детством, пусть и героя фильма "Сияние". Личность неприглядная, не в меру порочная и мало интересная. Ярких героев второго плана тоже нет, вот и спишь за просмотром.

Во второй половине, с окончанием всех расшаркиваний вокруг да около, история становится интереснее. Всё больше крови, боли, интриги. Захватывает внимание вплоть до финала. Развязка и финал мне понравились. Кровавые точки над "И" расставили всем. Никого не забыли. Ни из этого фильма, ни из прошлого.

"Сияние" является культовым представителем жанра "Ужасов" и здорово, что вообще так заморочились с воссозданием его героев, постановки и самой истории. Вышло очень похоже.

Не понравилось мне провисающее начало. В фильме столько интересных персонажей. Можно было всех их узнать чуть лучше, но вместо этого наблюдаем хронику одного алкоголика.

И жестокость у данного фильма прямо скажем не нормированная. Сцены "поедания" маленьких детей живьём и со всеми подробностями - перебор.

В целом вполне удачный ужастик, который можно посмотреть разок-другой. Но конечно до уровня "Сияния" со всей своей кровавой жестокостью в финале он не дотягивает. Вот нет здесь той самой тонкой натянутой струны, которая удержит тебя у экрана полтора часа к ряду.