Отзыв:

Красивое эффектное кино на один раз

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Компьютерная анимация, графика, саундтреки, персонажи, озвучка.
Недостатки: Во многом предсказуемый сюжет, нет толковых 3D эффектов, мало песен, мало юмора.

"Книга джунглей" - это не просто очередная экранизация знаменитого произведения Киплинга. Это ремейк знаменитого диснеевского мультика "Книга джунглей" от 1967 года.

И сразу же хочется сказать, что этот современный фильм с множеством элементов компьютерной анимации мультику не конкурент.
Ну хотя бы потому, что мультик я смотрела много раз и ещё посмотрю не раз. А фильм видела всего раз и больше смотреть его не хочу и не буду.

Смотрела в кинотеатре в полном семейном составе в лучшем качестве и формате 3D. Компьютерная анимация и графика действительно хороши и зрелищны, но уже не восхищают и не приводят в восторг. Так как до этого фильма были другие с таким же безупречным качественным изображением. Этим нас уже не увидишь.
А ведь именно удивиться и хотелось. Но не пришлось.
Более того, не было даже ни одного трепетного и приметного 3D эффекта, о котором бы хотелось рассказать.

Немного раздосадована музыкальным сопровождением. Перед просмотром знакомилась с информацией о фильме в сети и рассчитывала на то, что там будут песни.

Но довелось услышать только беззаботную песенку Балу, знакомую по мультику.

Саундтреки звучали не раз, но не впечатляли.

Сюжет и герои знакомы каждому по многим экранизациям истории Маугли. Конечно, авторы попытались придать картине некую уникальность, сделав короля Луи не орангутангом, а гигантопитеком и превратив питона Каа в особь женского пола. Это, конечно, добавило картине эффекта, но не смысла и оригинальности.

Сюжет, разумеется, во многом предсказуем.
Герои вполне реалистичны. Особенно животные хорошо получились. В этом плане фильм чрезвычайно интересен детям. Смотрели, не отрываясь.

Что интересно, симпатии детей разделились. Старшей дочке больше понравился предприимчивый Балу и сообразительный Маугли, а вот младшая предпочла волчицу Ракшу, которая разрывается между своим приёмным сыном и родным племенем.

Детям фильм и его герои понравились. Свои впечатления после просмотра я оцениваю на троечку.
Итоговое собирательное мнение нашей семьи о фильме равняется четвёрке.

Приятно было посмотреть этот фильм в кинотеатре, но, если бы я его увидела позднее дома, то особо не расстроилась бы.

Поэтому Да. Рекомендую этот фильм для семейного просмотра с детьми и без. Один раз посмотреть будет интересно.