Отзыв:

Не более чем обычный детский шампунь

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Эффективность, удобная форма выпуска, приятный запах
Недостатки: Сложное и долгое вымывание из волос

Шампунь для сухой и чувствительной кожи головы "Ла-Кри" - это средство из детской линейки "Ла-Кри", которую производит ЗАО "Вертекс". Некоторое время назад уже пользовались пенкой из этой серии, которая помогла нам избавиться от себорейных корочек на голове. Теперь, когда ребёнок стал постарше, решила попробовать шампунь "Ла-Кри".

Назначение у этого шампуня с трёх лет. Разработка многообещающая. На заявленные активные компоненты у нас аллергии нет, но то, что полного состава на бутылке средства нет, это плохо.

Пользоваться средством удобно. Форма выпуска- невысокая бутылочка объёмом 250 мл из жёсткого зелёного пластика. Съёмная крышка-кнопочка из твёрдого прозрачного белого пластика с простым дозатором. Сложностей с применением не возникло не у меня, ни у ребёнка.

Сам шампунь - прозрачный практически бесцветный гель. Для шампуня довольно густой. Пришлось отвыкать от доз предыдущего средства. Все детские шампуни, которыми пользовались до этого, по сравнению с "Ла-Кри" казались жидкими.

Запах цветочно-травяной. Пенится хорошо. Смывается плохо, поэтому приходилось тщательнее выверять необходимое для мойки количество шампуня.

Ребёнок на шампунь реагирует нормально. Но играться с ним не разрешаю, так как глазки этот шампунь и щиплет, и кусает.

Результат применения хороший. Волосы чистые и хорошо расчесываются. Раздражения, сухости и жжения кожи головы действительно нет. Аллергических проявлений тоже не было.

Собственно таким и должен быть шампунь. Единственный критичный недостаток шампуня "Ла-Кри", за который снижаю оценку, это очень сложное и долгое вымывание из волос. А в остальном, он показал себя хорошо. Могу рекомендовать.

bagirama
написала 27 февраля 2016 в 20:10

не слышала о таком!

Olesssia
написала 27 февраля 2016 в 21:26

Эта серия не рекламируется активно, но в аптеках можно получить пробники.