Отзыв:

Выходные с пользой

06.02.2015
Тульская область
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Много животных, птиц, бабочки, дельфинариум
Недостатки: Цена и ремонтные работы

В Московском зоопарке бываю очень часто, по роду деятельности, привожу школьников и каждый раз нахожу в нём что-то новенькое.

В зоопарке каждый найдёт развлечение по душе, так как в нём представлены не только птицы, но большое количество животных, отдельные павильоны со слонами, террариум, дельфинарий, павильон с бабочками.

Раньше была и детская площадка с каруселями, но после реконструкции зоопарка её убрали, временно или нет не знаю.

Розовых фламинго, которые раньше жили на пруду, сейчас переведены в клетки, весь шарм и красота потеряны. Фото через клетку смотрятся не привлекательно.

Не смотря на ухудшение условий для просмотра цены в зоопарке только возросли. Сперва входной билет стоил 300 рублей для взрослого человека, теперь же 500.

Но несомненно в зоопарке есть на что посмотреть. Собираясь туда, стоит одеть удобную обувь и комфортную одежду, так как территория очень большая.

Голодными здесь не получится остаться, так как очень много различных кафе под навесом. Первых и вторых блюд вы не найдёте, но вот фастфуд в любых количествах, как и квас, кола, пепси.
Можно покушать взять и с собой, никто это не воспрещает.

После посещения зоопарка остаётся масса положительных впечатлений и красивых фотографий.
В летнее время, в самую жару на небольших площадках включают опрыскиватель где не только дети, но и я сама с удовольствием наслаждалась мельчайшими капельками воды на своём горячем от солнца теле.

Без сувениров то же не уйдёте, магниты, шары, статуэтки и всякая мелочёвка с символикой зоопарка.

Отличный вариант для проведения выходного с семьёй.