Отзыв:

Второй раз точно не куплю

01.01.2014
Дата: 13.12.2020
Достоинства: цена по скидке, оформление, соли и перца в меру
Недостатки: разваливаются
98 по скидке

Купила баночку шпрот и снова пролет. Никак не могу найти те, что покупала раньше. То вкус не тот, то вид отталкивающий. Не впервые пишу о таких консервах, однако ни одни из них высокий балл от меня не заслужили. Шпроты в масле "Вкусные консервы" Рижские приглянулись прежде всего названием. Реально считала, что раз из прибалтийской Европы, то как бы с Запада. Типа априори качественный продукт. Надо было сразу прочитать компанию-производителя на этикетке, но увы - шрифт слишком мелкий.

И ведь цена то была вполне доступной, продавались консервы по скидке. Обычно они стоят не менее 150 рублей за баночку. Внешний вид упаковки тоже не подкачал. Симпатичный дизайн, встроенный ключ-открывашка, информация для покупателей на банке - все путем, как и положено быть приличным консервам. Внешне рыбки смотрелись тоже неплохо. Мелковаты, конечно, но как бы не критично. Масла в банке было немного, но вкусом оно абсолютно не порадовало. Написано - рапсовое. Ни разу не пробовала такое масло, может поэтому и не понравилось, что непривычное.

Шпроты показались, как это ни странно звучит применимо к подобным консервам, далеко не свежими. Естественно, посмотрела дату (она указана на донышке баночки). Не пробита на металле, а написана черным маркером. Изготовлены весной этого года, срок годности аж до 2023. Правда тухлятинкой вроде не пахло. На вкус шпроты в масле "Вкусные консервы" Рижские оказались более менее съедобными. Соли - в меру, специй тоже. Однако при накалывании на вилку сразу превращались в крошки. Создается впечатление, что изготовлены консервы не из свежей рыбы, а из замороженной.
Отсюда и такая мягкость. По цвету было видно, рыбка не пережаренная и не перекопченная. Изготовлены консервы в Латвии. По крайней мере так написано на самой баночке и на сайтах интернет-магазинов. Хотя "Вкусные консервы" это вроде российский бренд. Есть такие шпроты, конечно, можно, но второй раз точно не куплю.

Рыбные консервы в моих отзывах:

1.Шпроты в масле "Барс"

2.Шпроты в масле "Вкусные консервы"