Противогрибковый набор для ногтей Канеспор
Отзыв:

Всех излечит, исцелит добрый доктор "Канеспор"

10.08.2017
город у моря
Дата: 12.06.2018
Достоинства: есть эффект
Недостатки: каждодневная морока; не хватило пластырей в наборе (докупили отдельно)
560 руб

Грибок ногтей подхватить не так уж сложно, а вот расстаться с ним непросто. И сам по себе он не пройдет - от него придется избавиться.

Только со вторым набором получилось вылечить ногти.
Важно всё делать по инструкции и регулярно, долечить полностью и не бросать на полпути. Если отнестись к лечению халатно (как я в первый раз, примерно год назад) - то абсолютно никакого эффекта не будет.

Что входит в набор: водостойкие пластыри, крем "Канеспор" (в отдельной маленькой коробочке), скребок, дозатор (приспособление для более удобного выдавливания крема из тюбика), инструкция.

Как использовать:
Моем руку/ногу в теплой воде и хорошо вытираем. Наносим на пораженный ноготь полоску мази, соответствующую его длине (втирать ее нельзя). Сверху хитрым способом наклеиваем пластырь (см. подробнее инструкцию) - так, что получается что-то вроде колпачка, который защищает ноготь на протяжении 24 часов. После - пластырь снимается, нога/рука моется и сушится. Далее при помощи скребка удаляется размягченная часть пораженного ногтя (первые пару дней может еще не размягчаться), опять наносится крем, заклеивается пластырем на сутки... И так далее.
Полное очищение ногтевого ложа займет неделю-две.

На больших пальцах ног ногти более плотные, у меня лечение заняло примерно месяц.
Откуда у меня грибок взялся, уже не помню. Был на ногтях больших пальцев ног, мучил несколько лет.

Весь тюбик ушел на эти 2 ногтя. Фото "До" и "После" не прилагаю. Эстетически это совершенно отвратительно выглядит.
В двух словах опишу "До"- ногтевая пластина неровная, в некоторых местах бугристая, цвет неоднородный. Под ногтем (примерно на половину) светлый желтоватый/сероватый грибок.
На конец лечения осталась треть-четверть от каждого ногтя.
Сейчас уже отрастают здоровые ногти, не до конца еще отросли (лечение закончилось в феврале), через 1-2 месяца будет полный ажур.

Всем красивых и здоровых ногтей : )