*Организация признана экстремиской в России.
Отзыв:

Почувствуй себя как в гостях у строгой бабушки

10.08.2017
Дата: 22.02.2018
Достоинства: можно изменить имя на ЛЮБОЕ раз в 60 дней; многонациональность; есть варианты, что делать с вашей страницей после вашей смерти
Недостатки: соцсеть, которая постоянно до тебя докапывается; недружественный интерфейс, сразу надо разбираться во всех настройках

Опишу вкратце все свои впечатления.

Сайт тормозящий.
Постоянные указания сайта, что ты должен сделать (обновить фото или стену или еще что-нибудь, если ФБ решил, что вы не делали этого достаточно "давно"; туда посмотри, сюда посмотри). Не знаю как кто, а я в соцсеть захожу с целью расслабиться и пообщаться, а не выполнять указания (полезность которых для меня крайне сомнительна), напрягаться и беситься. Научения эти постоянные вообще не к месту и не в тему, меня столько даже в детстве не доставали.

Русскоязычная версия сайта местами хромает (перевод корявый). Украиноязычная версия еще хуже (очень смеялись, когда Фейсбук склонил нашу довольно очевидно несклоняемую фамилию).

Много раз у меня были попытки подружиться с этой соцсетью, последняя попытка - когда в Украине заблокировали ВКонтакте, и многие друзья просто перестали заходить в ВК, но и с Фейсбуком из них тоже
мало у кого сложилось : )
Просто какое-то насилие над человеком, а не соцсеть...

Отдельная боль это блоки "Вы можете их знать", и постоянно приходится видеть лица незнакомых людей, а иногда и тех, кого знаешь, но никакого желания общаться с ними нет и точно не будет (причин тут может быть миллион).
Да и не хочу я знать всех-всех; кто мне нужен, уже у меня в Друзьях! Чувствуешь себя неудобно из-за этого. Лучше б повесили блок "Их разыскивает полиция" по вашему городу, больше пользы бы было :D

Вот сегодня появилась мысль просто удалить страничку на ФБ, все равно не захожу почти (превозмогая себя - раз в несколько месяцев). Но стоило мне начать немного чистить стену, информацию о себе и удалять друзей, как выскочило сообщение "Пришлите ваше фото - иначе блок", других вариантов просто нет: или пришлите фото, или не сможете больше зайти. Как они проверяют фото - загадка; в гугле нашлось много сообщений, что на такой запрос некоторые просто слали чужие фото людей примерно своего возраста, и это проходило.

Когда фото проверят - даже приблизительный срок не указан. Мое желание удалить страничку укрепилось еще больше.

krisfreedom
написала 22 февраля 2018 в 18:52

Тоже не люблю эту сеть. Как-то там все сложно. Да еще и почту мне заваливают своим: "Вас давно не было..."

Maqjjq
написала 22 февраля 2018 в 22:34

Давно не заходила туда. Не хочется...

написал 23 февраля 2018 в 15:17

Разблокировали аккаунт (проверка фото) чуть меньше, чем через сутки - это так, для статистики : )

Thank You
написал 20 марта 2018 в 14:57

Редко там бываю. Только если какой-нибудь тест попросит поделиться им в Фейсбуке. Я делюсь, чтоб меня там не забыли и все.

Iren2000
написала 7 мая 2018 в 15:20

Я туда редко заходила, а в связи со сливом оттуда информации вообще удалила свою страницу навсегда.

ФомаАквинский
написал 1 июня 2018 в 20:46

Мне он тоже не нравится - слишком формальный, много данных требует и фиксирует, да и юзабилити не на высоте.

emoemoemo
написал 4 июня 2018 в 18:41

Мне не нравится фейсбук. Вк, не смотря на то, что скопирован с фейсбука, гораздо приятнее в пользовании.

Sd5e7G
написала 21 августа 2018 в 22:17

Читаю комментарии и понимаю, что не мне одной Фейсбук не нравится. Я теперь уже даже и не помню зачем там зарегалась, но как-то сразу наша дружба с ним не сложилась. Использую аккаунт только для каких-нибудь акций

Pomposhka
написала 5 октября 2018 в 17:33

Не пользуюсь, они меня так задолбали!! Постоянно присылали смс, данные добавить и т.д. Удалила приложение и выбросила телефонную карточку! Больше связываться не собираюсь!

avgust
написал 13 февраля 2019 в 22:21

Ну не знаю! По поводу Ваших упреков могу посоветовать следующее. Зайдите в настройки аккаунта и отключите оповещения на телефон и почту. Для меня контакт - УЖАС, КОШМАР. Не пользуюсь им вобще, замучали блокировками нипадетски. А на оповещения, раскажите о себе, где учились, работаете - не обращайте внимание. Фишка - возможно вы их знаете. Дак она в любой сети есть.

написал 13 марта 2019 в 20:34

хорошо, спасибо за рекомендацию!

в Контакт тоже особо не захожу, много рекламы там) блокировки у меня в Контакте были, но из-за того, что аккаунт взламывали (еще и в какие-то группы повступали левые, штук 100), смена пароля помогла

InnaZio
написала 20 марта 2019 в 07:14

Согласна, есть неудобства в этой соцсети