Отзыв:

Всегда под рукой, в аптечке и в сумке

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Удобный, прилипает хорошо
Недостатки: Не нашла

Раньше у нас в детстве не было вот таких удобных пластырей, как сейчас. Я помню эти суровые, белые мотки, как было сложно-то, если разбили коленку или порезались, мама отрезала кусок бинта, складывала в несколько частей, потом его к ранке прикладывала и сверху наклеивала этот суровый пластырь из мотка. Он приклеивался хорошо, но потом следы оставлял на коже, которые отмыть было не очень легко, да и бинт потом от болячки тоже отмачивать приходилось, в общем - сплошное мучение.

А сейчас красота просто, с этими бактерицидными пластырями ничего не страшно. Хочешь, купи подороже, в упаковке, а я покупаю всегда в аптеке недорогие пластыри пластинками по пять штук, последний раз попались "Унипласт" влагостойкие, мне они нужны были для того, что когда готовлю, бывает порежу палец, а обычный пластырь не держится, а этот хорошо держится и не пропускает воду под себя.

Стоит он недорого, не более трех рублей за один пластырь. Пластырь обычный, длина у него достаточная. Подушечка на пластыре мягкая очень, хорошо закрывает всегда ранку, пластырь приклеивается легко и хорошо, отклеивать его тоже потом хорошо. Открывать пластыри удобно, бумага в которую они упакованы раздвоена, ее просто берешь за оба конца и растягиваешь в разные стороны.

Подушечка мягкая не прилипает к ранке, и потом когда убираешь пластырь, подушечка хорошо отходит. Да и ранка потом очень чистая, если есть какая-то грязь и гной, все это остается на пластыре. Очень хороший пластырь, всегда покупаю в больших количествах, кладу в аптечку, в сумку, в машину, на всякий случай.