Отзыв:

Вкусные и недорогие сливки

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Вкусные, удобная упаковка
Недостатки: Не нашла

Конечно запекать, к примеру, мясо с картошкой с майонезом вкуснее будет, но это очень вредно и я с майонезом редко запекаю, а вот сливочки для таких целей самое-то будет, можно конечно молоко, но вот с молоком все равно как-то не так вкусно получается, пресно, постно что ли, а мне хочется чтобы было не слишком жирно и не постно. Поэтому со сливками самое то получается.

Сегодня я варила макарошки и не знала что бы такое вкусное приготовить в виде подлива или же потушить что-то. Думала думала, в морозильнике нашла грибочки шампиньоны и решила соус грибной к макаронам сделать, пока достала грибочки размораживаться, сходила в магазина за сливками. Посмотрела весь ассортимент и выбрала 10 % сливки нашего магнитогорского молочного комбината, марки "Первый вкус", они продаются в картонной коробочке, закрывается она закручивающейся крышкой. Очень удобная коробочка, выливаются все сливки и ни капли мимо, не разливаются. Стоят они 26-30 рублей, я покупала в магазине "Магнит", в разных "Магнитах" по-разному, я сегодня покупала в одном за 26 рублей, а потом мне сливок не хватило, в другом уже "Магните" за 30 рублей купила.

Сливки по консистенции жидкие, но плотные, как будто очень жирное молоко. Пахнут сливки приятно, молочным. Очень вкусные и в чистом виде, а если что-то приготовить с ними, так вообще классно. Грибной соус у меня получился замечательный, вкус отменный, сливочно-грибной. Я еще и куриные ножки запекла со сливками, тоже очень вкусно получилось, самое главное, что никаких ошметков не плавает от сливок, так как от молока. Вкусные сливки.