Отзыв:

Всегда под рукой

03.08.2013
Germany
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Отличный вкус
Недостатки: не замечено

Чай Wissotzky Earl Grey в пакетиках у нас живет на полочке под названием "НЗ" ("неприкосновенный запас") на случай всяких непредвиденных ситуаций. Например, когда нормальный листовой чай дома закончился, магазин закрыт, а чаю срочно попить нужно.

Этот чай практически ничем не отличается, во всяком случа для меня, на вкус от одноименного чая этой же марки листового, для заварочного чайника. Хотя вот мой муж разницу все равно ощущает, н он вообще любой чай в пакетиках считает веником и пьет его только в крайних случаях. Но тем не менее, если он едет куда-то и дорога занимает больше трех часов - берет с собой пакетики, автомобильный кипятильник и обязательно делает остановку на "попить чаю", потому что иначе как ехать?

В теплой воде этот чай не заваривается, заваривается только кипятком - признак натурального состава. Пакетики не пылят и в чашке не оседает мелкий осадок - признак того, что в пакетики расфасована не чайная пыль, оставшаяся после крупнолистового чая, а именно чай, перемолотый и разложенный в пакетики. Каждый пакетик завернут в свою бумажку, что удобно - кинул в сумку как есть, ничего не запачкается.