Отзыв:

Найдется все!

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Огромный выбор абсолютно любых товаров
Недостатки: иногда продавцы не шлют покупку в определенные страны

Все знают слово ebay. Даже те, кто совершенно далек от покупок в интернете и совершенно не представляют себе, что это такое, знакомы с фразой "поищи на ибее". Правильно. Если нужно что-то найти редкое, особенное или дешевое - надо поискать на сайте интернет-магазина и аукциона ebay.com

Этот сайт отличается от подобных тем, что кроме покупки напрямую (вижу цену - соглашаюсь и плачу) здесь просто огромнейшее поле деятельности для любителей интернет-аукционов. Всемирная барахолка, где редкие вещи греющие душу коллекционера, можно купить как за копейки, так и за сумму, составлющую головой бюджет средней африканской страны.

Несколько раз я находила десь для себя как для коллекционера очень и очень редкие штуки. Ну и азарт аукциона - кто первый успеет выхватить искомое по наилучшей цене.

Оплачивать покупку можно в основном через PayPal, это удобно и гарантирует безопасность своих денег. Однако в некоторых слчаях (особенно на региональных зеркалах сайта) можно оплачивать также переводом прямо на счет продавца. Это удобно, если нет кредитки, например. Я сама не раз так делала - все ок. Сайт дает мне гарантии безопасности и от некачественного товара. Притом не только виртуальные гарантии, но и реальные. Если товар не приходит, не отправлен, продавец обманул и выслал некачественный товар и не хочет улаживать конфликт - я могу повонить по горячей линии, а в более серьезных случаях - даже обратиться в полицию.

Я пользуюсь сайтом ebay уже лет 10, наверное, и очень им довольна