Отзыв:

Все-таки с настоящей "Коровкой" никакие аналоги не сравнятся

22.10.2013
Дата: 06.08.2022
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Цена
740 руб. 90 коп. за кг

Сегодня в «Магните» увидел настоящую «Коровку». Ту, вариации которой появились в великом множестве, но так и не сравнялись с оригиналом. Все-таки «Коровка» - это «Коровка».

Цена на конфеты была просто дикая, учитывая, что «Коровка» - это все-таки не шоколадные конфеты, а молочные. Килограмм обходится покупателю в семьсот сорок рублей девяносто копеек. А ведь аналоги есть и по двести пятьдесят четыре рубля (Сливочная Му) и чуть дороже (Загорская сливочная), а тут почти три цены.

Ну, давайте, собственно, к конфетам.

«Коровка» завернута в бумажную обертку желтого цвета, на которую нанесен рисунок мордашки «веселой телки». Указано, что в составе много переработанного молока – 35%. Конфеты противопоказаны при индивидуальной непереносимости белка молока. Изготавливаются аж с 1948 года. Производитель: АОК «Рот Фронт», город Москва. Также конфеты может выпускать ПАО «Красный Октябрь», о чем будет свидетельствовать буква К на обертке.

Корпус конфет похож на отвердевшую сгущенку темного цвета. Начинка, практически, полностью сливается с корпусом по цвету. Вкус волшебный. Все аналоги действительно «отдыхают». Конфеты, буквально, тают во рту. Сладкие, но не чрезмерно.

Действительно шедевр советского кондитерского производства. Рекомендую.