Графика
Отзыв:

Вроде, детский мультик, но не совсем

17.06.2014
Дата: 21.03.2018
Достоинства: Интересный сюжет, юмор
Недостатки: Некоторые сцены не для детей
Графика

Мультфильм Шерлок Гномс (2018) рассказывает о садовых фигурках, которые оживают незаметно для людей. Шерлок, Ватсон и другие – это все фигурки. Большинство из них – гномы, но есть лягушка и прочие. Некоторых сотворили, мягко говоря, необычными, например, гном, сидящий на унитазе, или гном в майке-трусах.

И вот кто-то похищает все садовые фигурки. И Шерлок Гномс расследует эту серию похищений. Помогает ему Джульетта. Я так поняла, что есть еще мульт «Гномео и Джульетта», но я его не видела.

Шерлок очень похож на нашего советского Шерлока Холмса из художественного фильма, которого сыграл Ливанов. И даже эпическая битва с Мориарти напоминает кадры из фильма.

Но в мультике Шерлок Гномс неидеален. Он хороший детектив, но плохой друг – высокомерный и равнодушный к близким. Нетрудно догадаться, что в финале он будет перевоспитан.

Немного смутили сцены с Гномео и Джульеттой. Как-то не по-детски они общались, влюбленные голубки. Хотя, ничего такого не было, но все же глаз резало.

Смешного в мультфильме немного, но местами юмор очень даже удачный.
Графика – самая простая, без волос и прочих мелочей.

Сюжет закручен довольно лихо, достоин настоящего детектива.

В целом мультфильм Шерлок Гномс (2018) понравился. Однако, думаю, все же, некоторые сцены не для детских глаз.
Зато происходящее может научить детей ценить и уважать близких. А также дети будут думать, что растения в саду выращивают гномы.

mary83s
написала 21 марта 2018 в 10:31

Интересно будет посмотреть и мне, хотя мультфильмы редко смотрю)

Север
написал 21 марта 2018 в 14:46

Отзыв весьма интересный, детективы я люблю. Нужно будет найти время и посмотреть этот увлекательный мультфильм. Благодарствую за рекомендацию!

Альфред-74
написал 23 марта 2018 в 00:08

Интересно чье производство, не из-за бугра ли?!

oquarius
написал 23 марта 2018 в 12:50

США, Великобритания, не наш. Поэтому я удивилась, что Шерлок Гномс похож ан Ливанова

marina65
написала 25 марта 2018 в 15:01