Отзыв:

Не панацея, но от комаров спасает

17.06.2014
Дата: 22.07.2016
Достоинства: Неплохо защищает от комаров, долго действует, удобный распылитель, некоторые комары прорываются через защиту
Недостатки: Навязчивый запах
151 рубль

Летом без средства от комаров обойтись очень трудно. А если оно еще и от клещей и других паразитов, это еще лучше.
Репеллентное средство Дэта-Проф от клещей, мошки и комаров я встретила в совместных закупках.
В описании было сказано, что эти средства разработаны специально для условий Урала и Сибири. Я как раз на Урале живу, так что, заказала средство.
Флакон объемом 140 мл (все 128 г) по цене 151 рубль.

Форма флакона обычная, цилиндрическая, имеется очень длинное описание способа применения и мер предосторожности.

Распылитель стандартный, работает хорошо.

Флакон довольно крупный, но не настолько, чтобы не поместиться в сумочку. Именно там я его и ношу, чтобы всегда был при себе, не забыть, если что.

Запах у средства Дэта-Проф на первый взгляд приятный, но только на первый. Второе впечатление – «аромат», который чувствуется, когда проходишь мимо свалки. И этот запах сохраняется очень долго. Он, конечно, смешан с какой-то парфюмерной отдушкой, но долго нюхать его неприятно.
Об эффективности. Применяла Дэта-Проф во время сбора ягод и при прогулках по лесу. Не кусали никого, кто был обрызган. Но я заметила, что когда собирала ягоды, комары меня не трогали, а стоило мне подняться, они нападали на меня, правда, не большой толпой и вскоре отставали.
Длится защита долго. Я бывала в лесу не более часа, но все это время средство действовало.

Клещей на себе не замечала, но возможно, их просто не было, т.к. средством я пользовалась в июне-июле, в это время клещей немного.

Мошки и прочие насекомые как-то тоже мне не попадались.
В общем, Дэта-Проф – эффективное средство, но не на 100%, скорее, на 90. Пользоваться им вполне можно, если сумеете вынести запах.

Criolla
написала 22 июля 2016 в 12:03

Дэта - хорошая марка, я ей доверяю

Maqjjq
написала 22 июля 2016 в 14:39

Есть у меня подобная аэрозоль от комаров. Я ещё и гелью от комаров запаслась. ))

TatianaK
написала 22 июля 2016 в 18:10

Марка проверенная, остаётся привыкнуть к запаху))

grafinia1988
написала 23 июля 2016 в 00:18

А я такое средство даже не видела...

ShadeNataly
написала 23 июля 2016 в 21:40

В этом году такой перепад с температурой, то 17, то 40 в ближних днях. Может из-за этого комаров нет.

Веста
написала 24 июля 2016 в 12:56

Эта мошкара адаптируется, ее уже любым средством не возьмешь...

berta2015
написала 1 августа 2016 в 19:39

А мы детской "Дэтой" пенкой спасаемся.

SweetBaby
написала 21 августа 2016 в 12:00

Сейчас особенно актуально.

написал 13 июня 2018 в 13:35

Мы живем в частном доме и, что такое комариная атака знаем не понаслышке. После дождя из дома лучше не высовываться. Мы взрослые еще более-менее терпим, а сын боится ужасно и расчесывает потом до крови укусы. Во время очередной прогулки соседка дала попробовать аэрозоль “Дэта”. У них есть специальный для детей - гипоаллергенный. Очень удобно - нужно один раз обработать одежду и хватит этого до первой стирки. Мне нравится, что аэрозоль почти не пахнет, только легкая апельсиновая отдушка, одежду не пачкает. Аллергии на него тоже нет. Купили для всей семьи. Теперь комары нас не мучают.