Отзыв:

Возвращение неподражаемого Zотова!

12.06.2015
2078
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Сатира, сюжет, характеры персонажей... можно перечислять долго, но проще прочитать книгу)
Недостатки: Их нет)

Доброго времени суток, мои дорогие гости!

Сатира особое направление в литературе, далеко не каждому по вкусу. Да и сатириком нельзя стать, им нужно родиться. Вот Георгий Зотов таким и является и каждой своей книгой подтверждает это.

"Асмодей pictures" долгожданная для меня книга, не скрою. К стилю этого писателя (или как он сам себя называет - автора) нужно привыкнуть или быть на одной волне с ним изначально. Сюжет имеет детективную основу, действия разворачиваются на нашей грешной земле, но главные герои - демоны, бесы, черти. Казалось бы, что может быть более вечным и неистребимым, чем нечисть? Разве может человек в современном мире устоять перед их соблазнами? Увы. Главный герой - староанглийский демон Корнелий - с Вами поспорит. Ему, бедолаге, достался действительно благочестивый священник, которого ну никак не удается сбить с пути истинного и отвернуть от слова Божьего. А тут еще и хаос начался в верхах демонических: нашелся умелый ловкий киллер, умудрившийся убить одного из влиятельнейших демонов. Ну как тут найти покой?

Книга хороша со всех сторон. Атмосферная обложка, детективный сюжет с невероятным и непредсказуемым финалом, яркие и незабываемые персонажи и иногда чуть грубоватая и откровенная сатира Зотова. Бесподобно! И я искренне сожалею, что уже ее прочитала, что для меня нет тайн в этой книге. А также с нетерпением жду нового шедевра от этого автора!

Если вы любите посмеяться, обожаете красивые, но мрачные образы, цените тонкий сарказм и без ума от чтения, то я от всей души рекомендую Вам эту вещь! Она стоит того, чтобы быть прочитанной)

На этом все! Я желаю Вам приятного чтения и благодарю за внимание. До новых встреч)

Anastasia2012
написала 30 августа 2015 в 21:44

Отредактировано 30.08.2015 в 21:45

Для поклонников творчества автора: про "Серию" в названии - не моя идея, а инициатива модераторов сайта) Так им показалось логичнее, чем просто использовать бренд автора) Я этот позор теперь даже ни на одной из своих страниц в соц.сетях выложить не могу - засмеют и устану доказывать, что не верблюд)

Anastasia2012
написала 30 августа 2015 в 22:56

Проблема благополучно разрешилась, за что огромное спасибо администрации сайта.