Отзыв:

Поход на ужасы в кинотеатр или смех в кинозале.

12.06.2015
2078
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Неплохое начало. Хорошая игра Талиты Бейтман. Привет, тряпичная Энни!
Недостатки: Вся атмосфера, выработанная серией фильмов с куклой Аннабель, на смарку. Куча нелогичностей в поведении героев. Стандартный раздражающий "бу" набор.

Доброго времени суток, киноманы. Добралась, наконец, до кинотеатра, чтобы посмотреть "Проклятие Аннабель: зарождение зла". Теперь могу поделиться своим мнением.

По сюжету несколько сироток вместе с монахиней наставницей переезжают в новый дом. Двери любезно распахнул уже не молодой мужчина, которому приходится заботиться о жене инвалиде. Как водится, в этой семье была своя печальная история, которая на прямую сказывается на новых жильцах.

Понравилось ли мне? Нет. В жанре я ценю умение пугать ненавязчиво. Конечно, было страшно. Но это лично мне с индивидуальным скелетиком в шкафу. Я боюсь оживших кукол. И неважно по какой причине они оживают. Даже случайно дернувшийся в кадре манекен или издавшая звук игрушка вводят в меня состояние паники. Вот и весь секрет того ужаса, который меня преследовал в кинотеатре во время просмотра.

Почему же я не оценила старание съемочной группы? Ответ прост. Первые фильмы не старались выжать из меня крик. Мне рассказывали душещипательные истории, ужасные в деталях. Здесь же классика жанра третьесортного ужастика. Наростающий по громкости звук или гробовое затишье предвещают выпрыгивание какой-нибудь страшной рожи из-за угла. Нелепое поведение героев фильма, словно старательно напрашивающихся на неприятности. Надо ли говорить, что в кинотеатре не раз и не два слышался гомерический хохот? Я тоже смеялась на особо нелепых моментах, не буду отрицать. В общем атмосфера, которую режиссеры первых трех фильмов сносно выдерживали, сошла на нет в этом последнем "шедевре".

Из плюсов могу отметить игру Талиты Бейтман. Девочка завораживающе хороша для жанра ужасов - светленькая, юная и искренняя, как ангелочек. И это играет ей на руку в исполнении роли, с которой она справилась на отлично. А также долгожданное появление тряпичной Энни. Кто в теме - поймет) Спойлером это не считаю, поскольку момент приятный только для знающих людей, но не играет ключевую роль в сюжете.

Итак, на мой взгляд фильм снят на тройку, но любителям жанра рекомендую для просмотра на один раз. И лучше не в кинотеатре, ибо денег жалко.

Вот такой вот скудный отзыв получился на сегодня. На этом все. Благодарю Вас за внимание. Пусть каждый поход в кино будет оставлять ощущение праздника, а новинки радуют своим качеством исполнения. До новых отзывов)

marina65
написала 17 августа 2017 в 01:50

Раз на тройку, то не стоит тратить время и смотреть.

Anastasia2012
написала 17 августа 2017 в 10:33

Сколько людей - столько и мнений. Я высказала свое, но на этом же сайте есть и противоположное мнение) Но не отговариваю от Вашего решения. Спасибо за доверие моему мнению и за Ваш комментарий.

Dom
написала 19 августа 2017 в 20:37

А мы вот в кинотеатре смотрели, тоже не особо в восторге.

Anastasia2012
написала 19 августа 2017 в 22:16

Все таки я склоняюсь к мнению, что перед походом в кинотеатр на премьеру стоит посмотреть не только трейлер. Дома после просмотра узнала имя режиссера и изучила его фильмографию. Если бы это было сделано раньше, то такого сильного разочарования не было. Я была бы готова к провалу премьеры, но сходила бы ради любопытства) Спасибо за комментарий.