Отзыв:

Вот такие детки...

20.05.2015
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Страшно, интересно, зрелищно
Недостатки: Сильное сходство с первой частью, неоднозначный конец фильма

Во время премьеры фильма мне кинотеатр посетить не удалось, а вот на второй день показа фильма я притопала, и скажу честно не зря. Фильм имеет полное право называться "ужастиком". Актеры, звук, музыка-всё достойно. Ну а если говорить о сюжете фильма то он оказался совсем не оригинальным в сравнении с первой частью, но уж кода лучше примитивных сценариев, где демон забирает душу одного из членов семьи а остальные "гоняются" за этой душой в течении всего фильма.

Собственно суть фильма как в первой части была убийстве родителей такой же она и сохранилась во второй части, заменили только жертв. А вот если говорить о минусах, то мне не понравилось то, что порой при просмотре возникает чувство что я смотрю сериал-мелодраму, вся эта история несчастной матери скрывающейся от мужа-тирана, испытывающая при этом финансовые трудности а так же трудности в воспитании враждующих сыновей, наводит тоску и внезапно появляющийся демон уже кажется не таким страшным.

Но в целом фильм стоящий, особенно жуткие записи убийств на плёнке, готова поспорить что на моменте где крысы будут прогрызать насквозь живот ещё живым людям, ваши животы тоже начнут покалывать. Вот только если вы выбираете фильмы по принципу "все хорошо, что хорошо кончается", то этот фильм не для вас поскольку хорошего конца как не было в первой части, так и не будет во второй. Но похоже что это не последняя часть фильма...