Отзыв:

Тот самый случай когда, говорят "дешево и сердито"

20.05.2015
Дата: 10.05.2017
Достоинства: Очищает
Недостатки: Ужасно сушит кожу

Уже и не сосчитаю сколько умывалок я успела перепробовать, пока нашла идеальную. И Floresan, к сожалению очень далеко до идеала. Вообще к марке отношусь неплохо, попадается достойная внимания косметика, поэтому и гель решила попробовать. Но он, увы еще с первого применения не зарекомендовал себя достойно.

Самый главный недостаток, который и отбил желание пользоваться гелем, это невероятная стянутость кожи. После гель кожа сильно пересыхает и приходится выдавливать на лицо чертову кучу крема, а это неприемлемо для людей с проблемной кожей, поскольку грозит закупоркой пор. И конечно, использовать такой крем ежедневно, и тем более два раза в день не возможно. В остальном гель самый обычный, пенится хорошо (особенно с использованием спонжа), запах химический, но терпимый, туба удобная.

В итоге, гель заброшен далеко-далеко, а после выброшен по истечению срока годности. Больше такой приобрести желания не возникает, а я перешла на умывание пенками. Они хоть до "сприпа" не очищают как гель, но зато и кожу не травмируют.