Графика
Отзыв:

Вот так всегда - руку могут протянуть первыми те, кому ты когда то в душу плюнул

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: поучительный и яркий мультфильм
Недостатки: нет
Графика

В детстве я ужасно сердилась на кошку. Мне казалось, что она не просто плохо. а очень жестоко и непростительно поступила, выставив маленьких детей-котят за порог. И потом, когда она пошла мыкаться по всем с мольбой о крыше над головой, мне казалось, что будь я на месте котят - не пустила бы из принципа. Но потом я выросла и уже давно понимаю, что обида разрушает любого изнутри. и котята все сделали правильно.

Если же говорить о том как фильм нарисован - ну тут как всегда, выше всяких похвал. Кошкин дом до огненной стихии и правда, настоящий дворец.

Образы всех, кто пришел сначала к кошке на новоселье это не просто животные, это в какой то степени сатирические и собирательные образы людей. И по тому, как и кто потом будет отговариваться от своих приглашений, сразу видно, что из себя представляет.

Мультик, конечно, поучительный. Как я уже сказала, он учит и прощать,как это сделали котята, но более всего он учит не быть черствыми к чужой беде. Ведь жизнь так устроена, что сегодня тебе хорошо, а завтра что то произойдет. И тогда, почему то на помощь приходят не те, у кого все хорошо, а те кто горе и лишения уже знают.