Отзыв:

Излом времени - фильм пафосный, яркий и путанный...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.03.2018
Достоинства: сама идея несет оригинальность, графика, наряды, игра отдельных актеров
Недостатки: не так много юмора, кое какие непонятности, достаточно шаблонно, чем то особенным не удивил

Впечатлившись бровями из стразов Сваровски одной из героинь, решила сводить дочку на диснеевский фильм Излом времени. Отзывы специально не читала, чтобы не впасть в зависимость от чужого мнения. Ожидала я повышенной динамики, оригинальной мысли, невероятной тайны, может и околонаучной,но которая раскроется по ходу...А получила сказочную историю по поиску папы в других мирах, с муссированием темы, что любовь может все, а троица детей уж конечно преуспеет в очередном спасении аж целой Вселенной. Обманчивая яркость трейлера посулила мне оригинальность, но с этим вышла промашка.

Пожалуйста, не ведите вы детей младше 6 лет на такое кино. Во -первых, хоть и примитивным языком, но тут все же обсуждают темы близкие больше школьникам. Во-вторых, детям младше запросто может стать скучно, потому что школьные проблемы интересны школьникам. А садишному контингенту нужно что то попроще.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Жила себе одна продвинутая семейка, где родители детей ( в том числе и приемных) были учеными и работали аж на государство. Были на пороге очередного открытия, которое сулила мегабыстрое перемещение в пространстве. Мэг - старшенькая, тоже оказывается была умницей. И есть в кого. Но однажды вся эта милая идиллия полетела в тартарары, потому что отец семейства взял и исчез.

С этого момента прошло время и не в лучшую сторону изменился характер Мэг. Оно и понятно, мало того, что теперь живет в неполной семье, так еще и фаза подросткового развития. Учеба,отношения со сверстниками и миром немного испортились. И конечно, в сердце девочки тоска. Но однажды откуда не возьмись появляются три странные дамы. И одеты то они, как будто гардероб Киркорова или Баскова ограбили, и зовут их не человеческими именами, а какими то местоимениями... Естественно, они могут помочь найти папу девочки, только не только в нем. Земле грозит какое то невнятное зло, которое естественно хочет все погубить. А со злом принято бороться...

ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Для меня не очень ясен окончательный возраст зрительской аудитории. Как бы попугайские наряды троицы теток и еще парочки персонажей, интересные представители флоры и фауны, поражающие красой виды компьютерной природы иных миров - это конечно пойдет для +6. Но сама идея с точкой А и Б попахивает физикой, которую в этом возрасте не учат. И ладно если ребенок просто заскучает, а если потребует объяснений? Для меня, как для взрослой не все было понятно. Флер научности - это похвально, но копни поглубже и пустота вам отзовется. И вообще сама картина мечется между драмой и этакой детской научной фантастикой и примесью приключений.В итоге не всегда яркий и понятный винегрет иногда просто сбивает с толку. Тут или фильм нужно было делать длинней, или все упростить до безобразия...

Дочка смотрела внимательно, напряженно, и временами задавала мне вопросы, на которые я не всегда могла ответить, потому что логика повествования от меня ускользала.

Немного удивил отец Мэг.

Предельно ясно была видно только натянутая как струна мысль - любовь может все. Правда впихнуть это в рамки каких то научных рассуждений - не лучшая идея. В итоге, как разовое развлечение может и пойдет, но не для всех. Не самая удачная работа у Дисней. Внешне - не плохо, по содержанию - много чего в кучу. Но все равно советую.