Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вот это-бомба телефон!

24.09.2017
оттуда
Дата: 06.12.2017
Достоинства: 1 железо. 2 дизайн. 3 ZenUll
Недостатки: 1 ненужные приложения
Функциональность
Удобство

Около года назад я приобрел смартфон, ASUS zenfone GO ZC500TG(Z00VD),вот и решил написать отзыв.
Постараюсь написать максимально развернуто, вдруг кто-то подбирает себе смартфон.
К выбору телефонов, компьютеров, планшетов, ноутбуков, да вообще любой техники и электроники я подхожу очень внимательно и изучаю все характеристики, благодаря такому подходу, я доволен практически всеми своими покупками.Смартфон я искал около месяца, взвешивал все "за" и "против". В магазин я пришел уже с конкретным выбором. Ну все по порядку.

Смартфон продавался вот в такой коробке:

Хотя срок гарантии(1 год) истек, коробку я сохранил на память. В комплекте пришли зарядка на 5.2 вольта, инструкция и USB шнур, все оригинальное.

Вообще модель Zenfone GO подразделяется на несколько версий.
У меня ZC500TG, это самая мощная и дорогая версия,на момент покупки, обошлась она мне около 10000 рублей, сейчас я посмотрел , цена 8000 рублей. Год выпуска 2015.

Давайте начнем с железа, это моя любимая тема:
1 процессор: тут стоит MTK6580 четырехголовый(4 ядра) на 1.3ггц
2 оперативка: 2гб
3 графика: двухядерный графический чип Maili400MP1
4 память: 8 гигов, есть версия на 16, у меня 8
Antutu выдал мне 23000 баллов, скриншот теста можно посмотреть в моем отзыве "заработок а скачивании приложений"
Для тех кто не разбирается объясню: с такой начинкой ситуация вроде-"ой что-то лагает" не произойдет, он подойдет и для повседневных задач и для игр, по крайней мере все что я не устанавливал, шло на комфортных 30 фпс и выше, игры ставил тяжелые, требовательные, типа NFS Most WANTED и NOVA 3, не каких проблем не было.Хотя как игровой смартфон, он не позиционируется.В 2015 года эти характеристики были топовыми для такой ценовой категории,еще и известная фирма, которая как-никак печется о своей репутации.

Дизайн: Выглядит все очень красиво и аккуратно,главная фишка ASUS в том, что дизайн у дорогих и дешевых аппаратов этой марки одинаковый, т.е. телефон за 10 тысяч такой же стильный как и за 30, меняется только размер экрана.

Сборка тоже на высоте, не скрипов, не трещин, пару раз даже падал из рук на бетонный пол, но не разбился, воистину отличное качество!.Задняя крышка из матового пластика, приятно лежит в руке, но хватает отпечатки, это не большая проблема, их можно легко стереть. Вес 130 граммов, практически невесом .В общем все нравится.

Экран:Экран это один сплошной пятидюймовый плюс с высоким разрешением 1270X720, яркий,все четко, если выкрутить яркость на максимум можно наверно освещать путь из машины. Так же тут есть олеофобное покрытие, которое улучшает скольжение пальцев по экрану. Покрыто все защитой Gorila glass, я хожу без защитного стекла, оно портит внешний вид, пока царапин не поймал, но стекло не помешает, я думаю.

Система: Тут стоит Android 5.1, который сам по себе не плох и считается одной из самых стабильных версий.
Но это не все, Android переработан, и загнан в обложку ZenUll, мне это оболочка уже как родная, даже как то по домашнему выглядит=), при этом она красива,и не тормозит работу.Стандартный Android выглядит скучновато,оболочка его очень красит.

Некоторые ее функции мне очень помогают. Я столкнулся с небольшой проблемой, получить рут права трудно, я так и не получил, но не особо расстраиваюсь по этому поводу.

Камеры: две камеры, фронтальная и основная, ничего не обычного, зад 8Мп, перед 2Мп, основная камера фотографирует в разрешении 3248 x 2448. Я не заядлый фотограф, и камеры мне если честно были не интересны, в целом качество фото полностью устраивает, как и видео.Говорят в ASUSе подшаманили с камерами для лучшего качества, так это или нет, не знаю. У меня есть фотоаппарат, им и фотографирую, а телефон для других целей.

Аккумулятор: А вот это ахилесова пята этого телефона и вообще ASUSов в целом, емкость 2000мАч, заряжаю каждый день, без подзарядки можно вытянуть 3 дня, если не нагружать играми и видео.

Датчики: Все по стандарту:датчик освещенности, датчик приближения, цифровой компас, акселерометр.

Есть так же несколько минусов: Встроенной памяти 8гб не хватит на приложения, музыку, фотографии, я себе купил карту памяти. Есть никчемные предустановленные приложения, например приложение которое планирует путешествия за границу, ну нафига оно мне?,на путешествия у меня денег нет, как и у 70% населения России=)

Еще пара плюсов: Съмный аккумулятор, для меня меня это всегда плюс, если старый сломается можно поставить новый, не разбирая и не ковыряя электронику. 2 сим-карты, очень удобно. Можно поставить карту памяти(до 64ГБ).Много полезных приложений, наряду с никчемными.

Очень доволен покупкой, если вы присматриваете смартфон, то я советую этот, не пожалеете.

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 января 2018 в 23:16

Все эти антуту придумали для школоты чтобы мерились в свободное время. Для меня показатель быстроты работы - это плавность работы и быстрота. Сам когда иду брать новый смартфон, то примерно знаю какой именно. У самого хайгскрин, но помнится эту модель тоже рассматривал в феврале 2017, но из-за аккумулятора перестал.

sergei2504
написал 5 января 2018 в 12:12

Если прийду в школу и крикну-"что такое антуту?!", мне никто не ответит=) для меня показатель быстроты мощное железо , а плавность уже в комплекте с ним будет. Школьники меряются моделью аифонов.