Отзыв:

Влажная очистка для LCD/TFT экранов и плазменных панелей

11.03.2014
Россия
Дата: 27.08.2017
Достоинства: идеальны для мобильной жизни, антистатик, без абразивных веществ, без разводов
Недостатки: нет, если правильно применять

Приобрела чистящие влажные салфетки Defender CLN 30202 (TFT/LCD & Plasma) в Гипермаркете "Глобус" по вполне доступной цене около 30 рублей за 20 штук в упаковке. На фотографии представлена лицевая сторона упаковки.

Количество в одной упаковке всего 20 штук, но меня устраивает небольшая упаковка, далее виден состав , из какого материала произведены и чем пропитаны:
нетканая основа,
деминерализованная вода,
смесь ПАВ,
антистатическая добавка,
консервант:

Производитель и способ хранения (24 месяца) указан на обратной стороне упаковки, как на следующей фотографии видно:

В первую очередь мой выбор выпал на них, так как постоянно нахожусь в поездках по работе, мне требуется выход в интернет, а таскать с собой банку салфеток достаточно неудобно, поэтому подойдет именно такая компактная упаковка.

Салфетки имеют антистатическую защиту, подходят для любых мониторов и плазменных панелей, экранов телефонов, ноутбуков и сканеров. Информация на оборотной стороне о товаре на русском и английском языке.

Принцип применения:

Важно протирать, чтобы не было разводов два раза. Первый раз влажной салфеткой, а завершающий второй этап подсохшей салфеткой. Тогда никогда не увидите разводов.

Одну салфетку предпочитаю доставать заранее из упаковки, которая легко открывается, салфетки извлекаются по одной, без проблем, в отличие от больших банок, в которых они при резком извлечении могут порваться. Буквально через десять-пятнадцать минут из влажной салфетки испаряется лишняя влага, можно протирать монитор насухо. Видно на фотографии, что извлекаются без проблем по одной салфетке.

Рекомендую выбирать такие чистящие салфетки для мобильного образа жизни. Всегда с собой имею чистый экран!