Отзыв:

Пробиотик Линекс - рекламный миф или реальный путь к здоровью?

11.03.2014
Россия
Дата: 25.02.2018
Достоинства: Возможно помогают при длительном приеме
Недостатки: Дорого
301+301

Приобрела препарат Линекс 16 капсул в аптеке, так как назначенные антибиотики могут вызвать диарею в кишечнике по совету врача.

Без антибиотиков в наше время не обойтись, инфекционных и воспалительных процессов хватает, одно лечишь, другое дает сбой.

Выглядит препарат внушительно, красивая коробочка.

С обратной стороны есть краткая информация для покупателей.

По цене за 16 капсул 300 рублей по стоимости для меня дорого, с учетом, что на антибиотики уже истратила приличную сумму. Но все таки не стала отказываться от пробиотика, не хочется на фоне антибиотиков страдать диареей.

Капсулы упакованы в пластины с фольгой, что обеспечивает длительное хранение при температуре до плюс 25 градусов.

Принимать капсулы я стала по 2 штуки за один прием, запивая жидкостью и после еды, причем 3 раза в день. Мне не хватило на курс приема антибиотиков одной пачки, пришлось еще выкладывать деньги.

Инструкция внушает доверие. Безопасное применение. Соблюдать осторожность с горячими напитками и алкоголем, понятно, что не будет эффекта.

Лечение этим препаратом дорогое, но пока с кишечником у меня все в порядке, докупила еще упаковку. Но есть ли смысл покупать разрекламированное дорогое лекарство? У меня появились сомнения.

Как я понимаю, идет развод на деньги уже. Врачи у нас в поликлинике слепо назначают Линекс, создается впечатление, как будто они не знают сколько упаковок сразу надо покупать или им все равно?

Стала искать информацию про этот препарат, оказалось, что только в России есть диагноз "Дисбактериоз" или модный "Дисбиоз", в международной классификации (МКБ-10) вообще нет такого заболевания, а выявляется и лечится причина, приводящаю к временному дисбалансу флоры организма.

Возможно в России маркетинговые рекламные компании придумали и псевдопрепараты для лечения, цену которых догнали до космических, как и в случае с противовирусными препаратами, иммуномодуляторами.

Считаю, необязательно для профилактики диареи при лечении антибиотиками до 7 дней тратить деньги на разрекламированные препараты в России, можно обойтись диетой с кефиром, не злоупотреблять без надобности антибиотиками длительно. Тем более существуют более дешевые аналоги.

Трудно советовать всем покупать дорогостоящий Линекс, тем более, что может и без приема его при недолгом лечении антибиотиками у меня бы не отразилось на кишечнике.

По сути, правильное название по фармакологической группе: Эубиотик Линекс следует принимать 2-4 недели, так как идет накопительное действие. Не забудьте, что по 2 капсулы 3 раза в день вам не хватит на 3 дня даже! Для меня по деньгам нереально, тем более пью для профилактики.

Не хочу разочаровывать убежденных пациентов в помощи данного препарата, но модный миф или реально помогает препарат, этот вопрос для меня остается загадкой.

Angelinka2
написала 25 февраля 2018 в 11:24

Я один раз дочке после курса антибиотиков давала

Ирин-Ка
написала 25 февраля 2018 в 11:53

Я заметила (в нашей поликлинике) хоть с чем обращаюсь, почти в каждом случае мне "навязывают и прописывают" линекс. Мол с ними любая таблетка безопаснее. У меня и так желудок больной еще и эти капсулы нужно по 2 штуки пить. В общем пила лишь 1 раз и то дня три. Больше не покупаю. Помогают она или нет я не знаю, но больше склоняюсь что нет. Врачи просто хотят таким образом "обезопасить" свое назначение и в противном случает сказать....но вы же Линекс не пропивали. Дело каждого покупать или нет.

taniya
написал 25 февраля 2018 в 12:45

О да! Таких мифических препаратов, я думаю не маленький список. Обидно, что медицина и больные плывут в разных лодках.

написал 25 февраля 2018 в 16:25

Я Эубикор пила, дешевле, чем Линекс.

aleksandra78
написала 25 февраля 2018 в 17:46

купили и то пьем, то нет..самое лучшее-биокефир и вся кисломолочка

UGRA0205
написал 25 февраля 2018 в 18:09

Не для каждого организма...

Sd5e7G
написала 1 марта 2018 в 04:14

Раньше тоже верила врачам и пила курс каких-нибудь препаратов для восстановления флоры после антибиотиков. Теперь ничего не принимаю. Запасаюсь бифидоками, ряженками, йогуртами, и даже если антибиотики и оказали пагубное влияние на кишечник, все быстро восстанавливается.

Лис-Кэролл
написала 5 марта 2018 в 18:29

Обычно подешевле покупаю препараты или просто кефирчик.

ek9345
написал 9 марта 2018 в 14:08

мне не помог

glavapa
написала 10 марта 2018 в 23:19

Я тоже не определилась со своим отношением к этому препарату.

Anyu
написала 10 марта 2018 в 23:53

Дорого и для меня по деньгам(

Falen84
написала 18 марта 2018 в 20:28

Я вот не оценила его в свое время. Посредственное воздействие, а стоимость значительная.