Отзыв:

Вкусный зерненый творог Савушкин "101 зерно +сливки" с наполнителем клюква

19.02.2019
Россия
Дата: 27.10.2019
Достоинства: полезная кисломолочная продукция нежной консистенции, хорошо сочетается с клюквенным джемом
Недостатки: высоковата жирность
44.90 руб.

Попробовав когда-то зерненый творог, я навсегда стала его поклонницей. Он крупнее и нежнее обычного творога, чуть более соленый.

Сегодня во многих магазинах можно купить такой творог от разных производителей. Мне нравится, например, "Савушкин продукт" с добавкой в виде клюквенного джема.

Контейнер двойной, в отделении, что побольше, находится сам творог, а в отделении поменьше - джем.

Вместе это 130 гр., а на ягодный джем приходится 25 гр.

Снизу напечатаны подробные данные о производителе.

Сбоку есть информация о составе, но напечатано мелко и нечетко, фотография не получилась. А так разобрать текст можно.

Творог изготовлен из обезжиренного молока путем его сквашивания с помощью ферментов, а потом уже формируются творожные зерна. Для жирности добавляют сливки. В результате получается жирность 5%, для меня многовато, обычно стараюсь покупать творог 2%. Но считаю, что если вкусно и полезно, то иногда можно позволить себе и пожирнее.

В составе клюквенного наполнителя - сахар, клюква, это натуральное, как и краситель - каротин.

Срок хранения меньше месяца. К концу срока может появиться сыворотка как естественный процесс сквашивания сливок.

Когда я вскрыла контейнер, то сверху увидела совсем немного сывортки, ведь продукт был совсем свежий.

После перемешивания стали хорошо видны зерна творога.

Мне не нравится смешивать творог с джемом, обычно ем вприкуску, но при желании можно добавить джем в основной контейнер.

Данный продукт могу порекомендовать всем, кто любит кисломолочные продукты. Зерненый творог сытный, хорошо подходит на завтрак. Для разнообразия можно чередовать его с другими творожками, например, с творожной пастой и фруктовым наполнителем черника. А для бутербродов хорошо подходит, к примеру, творожный сыр с зеленью.

Viktor1488
написал 27 октября 2019 в 12:47

Согласен.Очень вкусный и качественный творожок

Miss Priss
написала 27 октября 2019 в 22:18

я периодически покупаю продукцию этого производителя, мне нравится всё, включая зернёный творожок))