Отзыв:

Вкусный заменитель настоящего горячего шоколада

09.10.2015
Россия
Дата: 22.07.2016
Достоинства: Вкус, аромат, эффект
Недостатки: Состав

Горячий шоколад - необычайно вкусный напиток, способный восстановить равновесие, согреть в холодный день, настроить на романтику... Готовится горячий шоколад довольно просто, но все же проще купить пакетик этого напитка в магазине и просто растворить его в воде.

Магазины предлагают большое разнообразие этого напитка. Я остановила свой выбор на «Горячем шоколаде "MacChocolate"».

Он продается в пакетиках по 20 г, которые находились в картонной коробке.

На пакетике есть вся информация о данном напитке.

Стоит отметить в первую очередь, что это не совсем горячий шоколад, а ... какао-напиток. Поэтому любителям и ценителям горячего шоколада, скорее всего, он придется не по вкусу. На мой взгляд, вкус не так уж и плох. Особенно если разводить так как указал изготовитель: 170 мл. Воды на пакетик. Иначе получите нечто, напоминающее какао.

По цвету похож на горячий шоколад, даже немного густоват (но все зависит от количества воды). Порошок хорошо растворим - без комочков, не нужно тщательно мешать, да и на дне практически ничего не осталось.
Вкус тоже напоминает горячий шоколад. Очень сладкий, горького вкуса шоколада нет.

Состав, разумеется, оставляет желать лучшего. Чего там только нет! Но то что вкусное, то и вредное)))

Эффект и результат данного напитка похож на действие горячего шоколада: приводит человека в равновесие - дает бодрость, когда нужно (по утрам, в особо напряженные моменты) и расслабляет после напряженного дня.

В целом, «Горячий шоколад "MacChocolate"» мне понравился, но конечно же вкуснее и полезнее сделать шоколад самим, а это оставить на крайний случай. Но все же я его рекомендую!