Отзыв:

Вкусный сыр к завтраку

09.10.2015
Россия
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Хорошие качества, вкус, неплохой состав

Здравствуйте, читатели этого отзыва! Если он Вас заинтересовал, значит Вы - любители сыра, как и я!

Сыры плавленные такого вида я давно не брала, но почему-то мне его очень захотелось. В магазине выбирала я долго стоящий сыр. Такое многообразие и по ценам тоже! Моё внимание привлекла симпатичная упаковка сыра. Очень призентабельно выглядит. Сверху пластиковой коробки картонная. Коробочка сыра большая - 400 г. Очень удобно - на долго хватит и цена была достаточно демократичная - где-то около 130 рублей.

На картонной упаковке есть вся информация о продукте:

Эта же информация есть и на пластиковой баночке

Под картонной упаковкой пластиковая коробочка. Очень удобная - не впитывает посторонние запахи, защищает содержимое.

На крышке имеется срок годности. Он составляет 5 месяцев. Под крышкой находится пленка-фольга, которая защищает продукт. Открывается она легко - достаточно просто потянуть за уголок.

Массовая доля жира составляет 55% - по-моему это хороший процент, сыр такой не жидкий и не очень твердый. Именно такой этот сыр. Хорошо размазывается, но не растекается.

В составе продукта, конечно же, есть Е-добавки. Но вред и польза их под вопросом. Они не являются запрещенными, но сберегают продукт от его порчи. На первых местах в составе стоит сыр, масло сливочное, творог, молоко сухое.

Сыр вкусный, не прилипает к зубам, ни какого противного привкуса нет, наоборот - приятный.

Вкус насыщенный сливочный, пахнет неплохо.

Сыр плавленный "Дружба" компании "Карат" оказался вкусным, о покупке его я не пожалела. Он хорошо подходит к чаепитию, а также его можно использовать как легкий перекус. Советую его всем!