Отзыв:

Вкусный разгрузочный день

12.09.2013
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Помогает держать вес
Недостатки: Для себя не нашла

Разгрузочные дни я стараюсь проводить регулярно, но не часто, чтобы держать вес, который, к сожалению, растёт с годами на фоне изменения гормонального фона.

Варианты использую разные – и на кефире, и на огурцах и смешанные – вот один из вариантов.

Но недавно я нашла очень приятное и вкусное меню для разгрузки на яблоках. Поэтому делюсь с вами рецептом.

Для разгрузочного дня беру четыре крупных яблока, одну грушу и 200 граммов творога жирностью 9%, чтобы хорошо усваивался кальций. Яблоки режу пополам, вынимаю серединку, в неё кладу начинку из измельчённых вилкой или на тёрке творога и груши, сверху посыпаю корицей и запекаю в духовке. Полученные порции распределяю на пять приёмов: три раза по две половинки и два раза по одной.
Из жидкости пью ромашковый чай и кофе для похудения от «Леовит». Кроме того, в течение дня пью чистую бутилированную воду, доводя объём жидкости до рекомендованных двух литров.

Как правило, вес снижается за такой день на один килограмм, и я этому рада.

Могу сказать, что существует много вариантов приготовления яблок, но этот вариант мне нравится больше других, он прост в приготовлении, все продукты доступны и самое главное, такое питание в течение дня довольно сытное, чувство голода не преследует и я могу делать привычные дела.

Рекомендую попробовать всем, кто следит за своим весом и питанием.

Кирочка
написала 25 апреля 2016 в 22:25

Надо тоже своему организму помочь и хоть денёк дать ему отдохнуть, тем более с такими аппетитными яблоками ))

Tangram
написал 26 апреля 2016 в 02:23

Как вкусно выглядит! Обязательно приготовлю и без разгрузочного дня. )