Отзыв:

Вкусный, но можно найти и с лучшим составом

13.06.2015
;)
Дата: 04.02.2016
Достоинства: вкусный
Недостатки: состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
В целом я люблю молочную продукцию. У меня всегда в холодильнике есть сыр. А в последнее время я очень часто стала покупать плавленые сырки. Я знаю, что они менее полезные, чем твердые сорта, но хочется.

Плавленые сырки беру с большим содержанием жира в сухом веществе от 45% и выше. Нравятся мне сырки под названием "Кисломолочные". Эти плавленые сырки выпускает не одна компания. Я знаю только три молочных завода, выпускающих плавленый сырок "Кисломолочный".

Но остановлюсь подробней на сырке "Кисломолочном" от ОАО "Молочного мира" (Республика Беларусь, город Гродно).
Многие производители стали снижать вес сырков до 80 грамм, при этом не существенно снижая цену. Но у "Молочного мира" вес, как и в советские времена, 100 грамм.
Продается он, как и раньше, в запечатанной фольге, при этом чтобы ее открыть необходимо приложить усилия.
Лицевая сторона фольги желто-бежевого цвета, на ней написано название сырка, вес и нарисована коровка.
С обратной стороны фольга обычного цвета и на ней стоит дата изготовления продукта.

Сам сырок сливочного цвета, характерного запаха плавленого сырка (у этого вида сыра свой какой-то особенный запах), вкусный. Сыр достаточно твердый, его можно даже тереть не охлаждая сильно. И режется он нормально. Я иногда могу сделать тосты и положить на них плавленый сырок, вкусно получается.
"Кисломолочный" плавленый сырок подойдет и для бутербродов, и для салатов, и для супа.

Состав у сыра не очень хороший, обратите внимание на антислеживающий агент, консервант. А вот в плавленом сырке с таким же названием, но от "Берёзки" состав существенно лучше (там есть пищевая добавка, но она в конце сстава), его то и буду брать!