Отзыв:

Вкусный молочный шоколад

13.06.2015
;)
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Вкус, цена, состав
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

По моим сладким отзывам можно сделать вывод, что я знакома только с продукцией белорусской кондитерской фабрики «Коммунарка» но, по правде сказать я знаю еще СП ОАО «Спартак» - гомельскую фабрику по производству кондитерских изделий. Они выпускают карамельки, шоколадные конфеты, печенье и вафли.

В данном отзыве речь пойдет о классическом молочном шоколаде.

Продается он в обертке, сделанной в винтажном стиле, под старину т. Е. Обертка изготовлена из плотной бумаги, напоминающей цвет картона. Темно коричневыми буквами написано молочный шоколад на русском и английском языках, а также есть имитация печати (знака качества что ли).

С обратной стороны плитки напечатан состав шоколада, пищевая ценность и при этом на двух языках.
Меня немного расстроил состав, начинается он с сахарной пудрой, а не с какао-продуктов. Дело в том, что я смотрела передачу в которой говорилось о пользе шоколада и его составе, там ставили акцент что первым продуктом должны быть какао-продукты. Очень рада, что нет упоминаний про пальмовое масло в составе (многие начинают уже грешить этим).

Плитка молочного шоколада поделена на дольки, каждую из которых украшает какао-бобы.
Смотрится красиво.
Это классический молочный шоколад без добавок и начинок, вкус у него соответствующий. Шоколадка легко ломается на дольки, приятно тает во рту и оставляет шоколадное послевкусие.
Содержание сухого остатка какао не менее 32,9%.

Лично я привыкла уже к горькому шоколаду (с содержанием сухого остатка какао не менее 56%), поэтому данный шоколад мне показался нежноватым и сладковатым.
Правда хочу обратить внимание на вес плитки шоколада, не 100 грамм, а 90 грамм. Стоит она 42 рубля, в принципе приемлемо.

Молочный шоколад от «Спартака» мне понравился, советую.