Отзыв:

Вкусный деликатес из филе куриной грудки.

11.03.2014
Россия
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Упаковка, деликатесные ломтики вкусные
Недостатки: возможно присутствует жидкий дым

Познакомилась с новой продукцией ООО "Костромского мясокомбината" в разделе мясные снеки на сайте производителя.

В магазине Магнит увидела красивую упаковку Мясные ломтики "Карпаччо" из курицы, деликатесный продукт, 80 граммов по цене 59 рублей. Упаковка товара надежно, помещен в защитную газовую среду, внутри пакетик для впитывания излишней влаги.

Деликатесный продукт изготовлен из филейной части куриной грудки, по сорту Экстра, без ГМО. По срокам хранения допускает производитель 45 суток в условиях холодильника, а после вскрытия необходимо употребить в течение 5 дней.

В составе филе куриной грудки, по соли и специям - все в меру, по добавкам только фиксатор окраски нитрит натрия. Про усилители вкуса, добавки, консерванты нет информации. Возможно их правда нет?

Ломтики тоненькие, можно кушать по одному в качестве закуски, если требуется добавлять к блюдам, то можно мелко настрогать.

Запах копчености у ломтиков присутствует, тогда получается, что в маринад добавлен жидкий дым? А это уже химия. В составе конечно не будет этой информации.

Удобная фасовка деликатеса, 80 граммов, мне не подходят большие весовые "Карпаччо", так как срок хранения бывает короче, а употребить большое количество нереально.

По цене мелкая фасовка всегда чуток завышена, но не каждый день и покупаю, тем более есть скидки по бонусной карте.

Карпаччо из филе грудки курицы (КМК) мне понравилось по вкусу, единственный минус, если действительно маринад был заправлен жидким дымом.

Tamashii
написала 14 мая 2019 в 11:09

Не поверю, что охлажденное сырокопченое мясо может хранится 1,5 месяца без консервантов!))

LadyBath
написала 14 мая 2019 в 15:30

Очень люблю такие штуки ) Хочу как-нибудь сама попробовать сделать такое

Sd5e7G
написала 7 июля 2019 в 19:35

Наверное и в наших Магнитах такие деликатесы есть, я как-то не приглядывалась. А теперь захотелось попробовать!