Функциональность
Удобство
Отзыв:

Максвелл термопот - востребованный чайник с термосом.

11.03.2014
Россия
Дата: 07.11.2017
Достоинства: автомат/механика, 3 режима подачи воды, повторное кипячение, поддержание температуры 24 часа, ручная помпа, легкий уход
Недостатки: нет кнопки полного отключения тепла, нужно вытащить шнур
2000
Функциональность
Удобство

Термопот Maxwell модели MW-1056 GY, объемом на 3,3 литра получила в подарок чуть больше года назад. С тех пор кипячу воду только в нем. Забросила все чайники. По сути это огромный термос и сверху имеется ручка для переноса.

Очень удобная вещь, так как вода постоянно горячая в нем с поддержанием тепла. Объем мне достаточен, места много на кухне не занимает. Кипятит воду быстро, 800 W мощность. Автоматическое выключение после кипячения и переход в режим поддержания тепла.

Удобен для квартир с низкими ставками по электроэнергии, да и не только, так как поддержание тепла идет круглосуточно, причем расход электричества низкий в это время без кипячения. Для дачи вообще идеальный вариант, когда проблема с газом.

В этом устройстве закрытый тип спирали, материал корпуса имеет двойные стенки, что защищает наружную часть от нагревания, во время кипячения свободно можно передвинуть. Имеется безопасная блокировка крышки.

Удобно, что есть три режима подачи воды. Ручной с помпой при отключенном режиме питания, автоматический насос, когда включен шнур электричества и прижатием чашки к носику.

Ручная помпа сверху круглая внушительных размеров позволяет использовать и наливать горячую воду без подачи электричества. Удобно, чтобы не обжечься, есть положение замка и разблокировки.

Есть шкала уровня налива воды.

Мне нравится, что крышка сверху вся снимается, можно удобно мыть термопот внутри. Причем выполнена внутренняя часть из нержавейки, что не дает окисляться стенкам. Есть клапан снятия крышки.

Но я редко снимаю крышку. Очистку прибора делаю с помощью лимонной кислоты. Высыпаю пакетик 10 граммов и ставлю кипятить. После режима кипячения настаиваю до 40 минут, промываю, термопот чистый без накипи.

Кран подачи воды расположен высоковато, поэтому, чтобы не было брызг и не обжечься, лучше ближе подносить сосуд при наливе кипятка. Нажатием кнопки осуществляем подачу кипятка.

Есть еще один вид подачи воды, когда подносишь чашку непосредственно к носику налива, там клапан срабатывает и тоже можно налить.

Сзади внизу подключается провод электропитания, длина провода около метра, мне больше и не нужно, наоборот, прячется за термопотом.

Есть индикация на панели управления включения, кипячения, повторного кипячения, кнопка налива воды. Все на русском языке, элементарно запомнить.

Единственный недостаток, что нет функции выключения полного, срабатывает отключение, если вытащить провод электропитания.

Легко передвигать сам термопот, имеет снизу маленькие колесики по периметру. Двигаю без проблем по столешнице при необходимости. О модели и характеристиках указано тоже на дне снаружи прибора.

Извиняюсь за б/у устройство на снимках, уже инструкция и коробка утрачены, но рекомендую этот автоматический термопот, постаралась пояснить суть использования сама без инструкции, поэтому больше добавила фотографий.

Klara22
написала 7 ноября 2017 в 14:31

Не задумывалась раньше, а для дачи было бы очень удобно иметь такой прибор.

gur55
написал 7 ноября 2017 в 15:07

А что, отличная штука. Я, как-то, не подумал о туком варианте...

написал 7 ноября 2017 в 15:25

Очень удобно, особенно когда грудной ребенок, не надо постоянно чайник кипятить

Bet
написала 7 ноября 2017 в 17:01

Марка так себе. Есть хорошие вещи у них, а есть дрянь полная. Дай Бог, чтобы служил верой и правдой много лет термопот.

marina65
написала 7 ноября 2017 в 22:39

Бюджетная цена, а функции все есть не хуже, чем в дорогих брендовых. На всю жизнь не купить, сколько прослужит, тем более подарок!

Елена Ч
написала 9 ноября 2017 в 06:40

это ведь логично! И энергию экономит, почему в продаже такие чайники глаза не мозолят?

Marlen
написала 10 ноября 2017 в 01:00

Впервые вижу такую штуку, мини-кулер эдакий :)

Matilda88
написала 10 ноября 2017 в 10:37

Ого, удобная штука оказывается. А то такие счета за энергию приходят иногда.. Капут Гитлер

Хочу Всё Знать
написал 11 ноября 2017 в 11:27

Интересный кипятильничек,в нем можно и воду для супа быстро нагреть, а не ждать пол дня на электроплите, когда закипит кастрюля.

ek9345
написал 12 ноября 2017 в 19:03

отличный, мне понравился

Райа
написал 12 ноября 2017 в 22:34

Никогда не слышала о таком.

Лис-Кэролл
написала 12 ноября 2017 в 23:41

Нужный прибор. Воду интересно наливает.

SilverMoon
написала 17 ноября 2017 в 12:12

Очень удобный.

Ирин-Ка
написала 18 ноября 2017 в 08:25

удобный, я бы от такого подарочка не отказалась

berta2015
написала 18 ноября 2017 в 14:58

Удобно, но, наверное, много электроэнергии уходит?

marina65
написала 18 ноября 2017 в 17:30

Только когда кипячение расход идет, а подогрев - мало электроэнергии)

написала 18 ноября 2017 в 15:03

Я бы тоже хотела такой чайник))

Sd5e7G
написала 19 ноября 2017 в 04:59

Тоже никогда не задумывалась о таком приборе. У меня нет эл.чайника, вроде нет в нем необходимости, а вот термопот захотелось приобрести.

emoemoemo
написал 23 ноября 2017 в 14:18

Удобное приспособление для большой семьи :)

ckromniachka
написала 25 ноября 2017 в 00:42

Интересный прибор

svetik1912
написала 21 декабря 2017 в 07:23

Для дачи очень удобно. В любой момент можно кофейку налить. Только посмотреть какой расход электроэнергии.

Tangram
написал 21 декабря 2017 в 14:03

Был у меня такой прибор, только производителя не помню. Сломался быстро - кнопочка по разливанию отказала через две недели - и это при аккуратном обращении. Да и электричества много жрёт. Больше я такую штуку не хочу.

Trusty
написала 16 февраля 2018 в 10:28

У меня на даче стоит похожий. Очень удобно.