Отзыв:

Вкусный, ароматный, нежный, даже воздушный. И не прилипает к зубам!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.02.2023
Достоинства: вкусный, неплохой состав, не прилипает к зубам
Недостатки: не стала искать

Всем добрый день!
Я уже много лет покупаю кукурузные палочки «Сластёна». Я о них уже писала отзыв и показывала, какой торт из них сделал мой внук.
На днях снова купила пачку кукурузных палочек. Муж оглядел пачку и показывает мне: «Смотри, у Сластёны уже и твой любимый зефир есть!».
Я посмотрела на рекламную картинку и скривилась, мол, зефир жевательный! Когда-то я любила жевательный мармелад, но теперь, когда в связи с возрастом, с зубами появились проблемы, я отказалась от всего того, что прилипает к зубам.
На том наш разговор о зефире и закончился.
Пошли мы сегодня в магазин за продуктами. Уже всё, что надо, купили, а тут мой взгляд упал на пачку с зефиром.
Если бы муж не обратил внимания на картинку с зефиром, то сегодня я бы прошла мимо.
А так как будто кто в ухо шепнул: «Купи!».
На фото кажется, что пачка большая. На самом же деле её размер всего лишь 14х17 см.

Масса нетто всего 40 г.
Стоит такой зефир 220 тенге (34 рубля).
Изготовлен жевательный зефир у нас в Капшагае (ой, теперь наш город называется Конаев) Алматинской области. Это в Казахстане.
Читаю состав.

Состав мне понравился. Даже краситель натуральный, это свекольный красный.
Когда вскрыла упаковку, меня сразу же окутало ароматное зефирное облако. Именно так пахнет настоящий классический розовый зефир.
В упаковке всего 22 штуки.
Жевательный зефир в виде мини-цилиндров, которые получились из скрученных между собой четырёх колбасок: двух розовых и дух белых.

Я думала, что жевательный зефир будет жёстким и упругим, типа мармелада.
На самом же деле он мягкий, легко сжимается в руках и очень ароматный!
Откусывая зефир, совершенно не надо прилагать даже малейших усилий. Даже беззубая старушка легко справится с ним с помощью одних дёсен.

Во рту он сразу же как бы сминается, уменьшаясь в размере. Почему-то мне он напомнил воздушную вату, когда откусываешь большой кусок, а во рту оказывается малюсенький спрессованный сладкий комочек.
Зефир называется «Клубничное мороженое». Почему такое название, я не знаю, но у меня зефир не вызвал ассоциаций с этим продуктом.

Он в меру сладкий, не приторный, со вкусом обычного зефира. Его отличает лишь небольшая вязкость, скорей всего, из-за крахмала.
Но зефир мне очень понравился не только своим вкусом и ароматом, но и тем, что он не прилипает к зубам!
Жаль, что он так быстро закончился…