Отзыв:

Вкусный ароматный чай

30.09.2014
Суксун
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Ароматный, вкусный, не сильно терпкий
Недостатки: Не нашла
100 р

Всем доброго времени суток! Хочется рассказать про черный байховый чай с ароматом земляники и сливок торговой марки Nadin. Производитель данного чая - ЗАО «Чайная Компания №1».

Это китайский черный крупнолистовой чай, который в своем составе еще содержит кусочки ягод, листочки земляники и лепесточки красного шафрана.

Мне нравятся ароматизированные чаи, они не такие терпкие, как простой черный чай. Чай неплохой, имеет богатый аромат и насыщенный цвет.

Мне понравилась праздничная упаковка чая, он был выпущен специально к Рождеству. Мой чаек был упакован в красивую рождественскую картонную коробочку. На обратной стороне коробке все четко прописано - состав, способ приготовления, условия хранения, ну и, естественно, о самой компании-производителе. По составу производитель не обманул - здесь я увидела все то, что он и заявил.

Ароматизатор сливок чувствуется. Но очень слабенько - это говорит о том. Что ароматизатор есть, но не больше нормы. Химия конечно, но таким количеством не отравишься))) По весу он небольшой - всего 50 граммов, но этого достаточно, чтобы насладиться его вкусом. Этот чай я не пью каждый день, а только по настроению или с подругами.

Чай я всегда завариваю проверенным дедовским способом. Для начала чистый заварник нужно подержать над кипятком, для того, чтобы стенки заварника внутри слегка пропарились и выступили капельки влаги. Затем уже только положить небольшое количество чайной заварки. На фото видно, что чай действительно крупнолистовой, листочки не поломаны - это говорит о качестве чая.

А вот после всего этого только заливать кипятком, но не крутым - вода не должна бурлить. Только тогда ваш чай раскроется и передаст всю гамму вкуса и аромата, оставляя после себя приятное послевкусие.

Всем приятного чаепития!