Отзыв:

Хороший детский крем

30.09.2014
Суксун
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Быстро впитывается, не оставляет пятен, имеет приятный завпах
Недостатки: Не увидела

Всем доброго времени суток. Сегодня расскажу еще об одном детском креме, который выпускается косметическим концерном "Калина". Это детский крем "Я сам" с забавным малышом на тюбике.

Этот крем , как мне кажется, является самой распространенной маркой детских кремов после "Лисички".

У этого крема интересен состав.

Давно, когда мы еще учились в колледже, то по педиатрии нам рассказывали, что у этого детского крема специальный состав, который разрабатывался специалистами специально для детей, учитывая все нюансы строения детской кожи. Этот крем хорошо устраняет шелушение и предотвращает появление раздражения на коже. Он содержит в своем составе натуральный экстракт пихты, который способствует более быстрому заживлению ранок и ссадин, а также обладает бактерицидными свойствами. В состав этого крема так же входит соевое масло, которое является его питательным и увлажняющим компонентом.

Крем очень хорошо показал себя за все время его применения. Мне нравится, что крем очень быстро впитывается, легко наносится, питает и увлажняет не только детскую кожу, но и нашу тоже. Крем имеет легкую текстуру, он не водянистый и не жирный, средней консистенции и легко наносится на кожу, не оставляя при этом жирных пятен.

Кстати говоря, как то у нас выдавился этот крем на палас, мы быстренько пятно замыли и я была удивлена, что пятен не осталось. У этого крема спокойный ненавязчивый запах, по -моему какой-то цветочный. Запах приятный и не резкий.

К покупке этот крем я конечно же рекомендую, так как он проверен временем и не вызывает ни какой аллергии.