Отзыв:

Любимое место для отдыха в сентябре

30.09.2014
Суксун
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Красивый гостеприимный город, есть что посмотреть, нормальные пляжи, море наконец!
Недостатки: Для себя особо не увидела

В Анапу мы ездим уже не первый раз и это самое любимое место для отдыха именно в сентябре. Почему именно в сентябре, может спросить любой читатель? Да потому, что мы с Урала и именно сентябрь близок для нас по особенностям нашего местного уральского климата. Не жарко, не душно, море еще теплое и солнечные дни так и радуют нас!

Анапа мне очень нравится, это безусловно. Каждый раз хотим поехать куда-то в другое место, но каждый раз приходим к выводу, что в Анапе все-равно лучше. Мне очень нравится набережная Анапы, это одно из моих любимых местечек города. Конечно, жизнь кипит в Анапе именно на набережной. Вечером там всегда много народа, людно и весело. Хотя, в сентябре народа в Анапе становится меньше и не такая толкучка на пляже, в городе.

В этом городе есть что посмотреть. Очень мне нравится летняя эстрада

, Театральная площадь, в городе красивая улица Ленина. Можно сходить в музей восковых фигур , посмотреть скульптуры из песка . Да и вобще видно, что администрация города много делает для благоустройства города. Так что проводить отпуск именно в Анапе одно удовольствие. Но, опять же, смею заметить, что для туристов этот город с каждым годом становится дороже и дороже и это несколько печально.

Каждый раз, когда мы отдыхаем в Анапе, мы посещаем дельфинарий.

Эта самое наше любимое место. Еще можно сходить с детьми в аквапарк "Золотой пляж", посмотреть памятник белой шляпе и памятник туристу. Около них всегда много желающих сфотографироваться и даже создаются очереди. Можно погулять в городском парке Анапы, там тоже есть что посмотреть и где отдохнуть. Еще можно посмотреть маяк. Это красивое строение меня просто завораживает, особенно ночью))) Очень мне нравится морской порт Анапы, мне там всегда интересно. А еще можно прогуляться по Пионерскому проспекту.

В Анапе несколько пляжей. Центральный пляж больше подходит тем, кто приезжает на отдых с детками или не умеет плавать. Там мелко, пляжи не очень грязные.

Есть возможность взять шезлонги напрокат. Черное море нам нравится, да и помогает вылечить разные болячки. Например, нам помогает при атопическом дерматите. После моря у ребенка проходят все обострения и в течение года ничего не беспокоит.

Думаю, что отдыхать мы туда поедем снова и снова. Да и вам советуем!