Отзыв:

Вкусные опасные конфеты

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Вкусные большие конфеты с натуральной начинкой
Недостатки: Дорогие и попадаются косточки кураги

Сладкоежка – это про меня, конфеты люблю до безумия, и мне очень трудно справляться со своей страстью, так как нужно беречь фигуру. Вот и хожу грустная мимо конфетных прилавков, позволяя себе чуть-чуть. Плюс еще страсть отзывы писать меня немного оправдывает – новинки всякие дегустирую, а их сейчас много, и все такие вкусные, и все такие странные… Как, например, Конфеты «Курага Петровна» с миндалем в шоколадной глазури от ЗАО «Озерский сувенир» (производство в Московской области, г. Озеры).

Начну с названия. Меня, в принципе, после Кочегара Пети, Ангела Хранителя и Крейзи дыни уже трудно удивить. Тем более, что «Курага Петровна» идет в серии конфет «Фруктовичи» от «Озерского сувенира», а про ее «друга» «Чернослива Михайловича» я уже писала.
Исходя из названия становится понятно, что конфеты с курагой. После открытия фантика нас встречает большой коричневый кусок шоколадной глазури, довольно вкусной, кстати, и хорошо, что производитель не стал врать про шоколад, внутри которого курага. Слой глазури не очень толстый, а кураги в конфете аж две штуки, одна в другой. И внутри этой шубы – чищенный миндаль. Курага не такая, какую узбеки на рынке продают, а как импортная в супермаркете, рыжая. С одной стороны, это хорошо, потому что такая чище, а с другой стороны, такая курага проходит специальную обработку, потому по сравнению с узбекской не самая лучшая.
Миндаль вкусный, не горчит и не прелый.
И вот, при балдежном поглощении этой вкуснятины вас может подстерегать ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ! Кусок косточки кураги. Я на фантике, конечно, прочитала, что такое может быть, но не ожидала, что этот «фрагмент фруктовой косточки кураги натуральной» будет настолько большим. Ладно, ребенку эту опасную конфету не дала, а то он любит в рот побольше запихать, пока я не вижу. Самое обидное, что такая неприятность подстерегает в таких дорогих конфетах – «Курагу Петровну» я купила по цене 450 рублей за килограмм, правда, взяла несколько штук всего.[photo 45730]
Для себя сделала вывод – больше Конфеты «Курага Петровна» с миндалем в шоколадной глазури от ЗАО «Озерский сувенир» покупать не буду. Жалко, конечно, конфеты-то вкусные, но такие опасные. Поэтому я не рекомендую!