Отзыв:

Вкусные и начинка, и тесто

26.07.2013
Дата: 22.07.2023
Достоинства: крупные кусочки яблока в начинке, вкусное тесто
Недостатки: существенных нет

В поисках более вкусных булочек с яблочной начинкой после опробования сдобы ПЕКО наткнулась в магазине на Слойку Дедовский хлеб Истринскую с яблоком. Внешне очень понравилась, решила сравнить оба продукта, чтобы найти таки наиболее идеальный вариант.

Сразу же видна разница между двумя этими выпечками: на обратной стороне Истринской я ни разу при покупке не заметила обгорелых частичек, оставшихся после выпекания предыдущих партий, как это часто бывает в ПЕКО.

Тесто тоже отличается, потому что в одном случае имеем сдобу, в другом - слоёное. Второе полегче, понежнее, воздушнее, но в полной мере там всё же нет тонюсеньких слоёв. По вкусу же не могу сказать, что одно тесто вкуснее другого, оба варианта неплохи.

А вот что касается начинки, то разница, на мой взгляд, уже существенная: в дедовской булочке начинки больше, хотя раз от раза количество её может всё же отличаться, что видно по фото. Кроме того, яблочная начинка здесь вообще не содержит корицы, потому вкус яблок ничем не забивается, они вкусные, нарезаны достаточно крупными кубиками, а не представляют собой "размазню" в виде джема.

Пока только единственный раз мною был замечен в данном продукте косячок: в одной из булочек мне попалось довольно крупное включение из абсолютно сухой муки с остатками как будто недоразмешанного теста, как будто бы остатки соскребли со стола и бросили в готовую булку. На вкус это было, мягко говоря, совсем фу) Но, благо, пока только в единственной слойке мне такое попалось.

Потому, если сравнивать, между сдобой ПЕКО и Истринской слойкой я всё же выбираю второй вариант. Хотя первый продолжаю покупать тоже, потому что продукция Дедовского хлеба не везде представлена, купить сложнее её.