Отзыв:

Вкуснятина с сушеным розмарином

15.11.2015
ХМАО
Дата: 09.04.2018
Достоинства: Вкус, аромат, удобство использования
Недостатки: Цена, одноразовая мельница, много соли

Приправа Kotanyi «Итальянские травы» познакомила меня со вкусом сушеного розмарина. Я уже пробовала эту травку раньше, но в свежем виде, и она мне откровенно не понравилась - было ощущение, что жуешь елку. А вот сушеный розмарин гораздо приятнее и мягче по вкусу.

Кроме соли и розмарина в этой приправе практически ничего не ощущается, хотя в составе заявлены тимьян, различные перцы, включая паприку, и другие травы. Я бы предпочла, чтобы смесь была поострее и чтобы паприки было побольше.

Самым значительным недостатком приправы является огромное количество в ней соли. Честнее было бы назвать смесь «Соль с травами» или какая-нибудь «Вкусная соль», так как именно соль стоит на первом месте среди ингредиентов, а никакие не травы. Это создает проблему, когда готовишь блюдо для разных членов семьи. Кто-то не любит специи в принципе, кому-то не нравится розмарин в частности, поэтому приходится добавлять приправу уже в готовую еду, и есть вероятность ее пересолить. Если бы приправы были совсем без соли, то было бы вообще замечательно.

Также к минусам можно отнести одноразовую мельницу, которая намертво прикреплена к корпусу. Если в механизме что-то сломается (а такое иногда бывает), то добраться до остатков специй в баночке будет сложно. К тому же, одноразовые тары, столь популярные сейчас, заметно увеличивают количество мусора, что сказывается на загрязнении окружающей среды.

Тем не менее, сама приправа мне очень понравилась, она придает любому блюду изысканный вкус и аромат и уходит довольно быстро. Я добавляю ее куда угодно: в супы, салаты, рагу и даже бутерброды. Любителям специй, в особенности сушеного розмарина, рекомендую попробовать.

написал 9 апреля 2018 в 17:13

Мельницу эту, кстати, как-то можно раскрутить. По крайней мере, раньше получалось.

написала 18 апреля 2018 в 13:46

Пробовали снимать крышку (очень туго), но она потом плохо держится на баночке - производитель сделал все, чтобы она была действительно одноразовая))

Pcholka78
написала 10 апреля 2018 в 00:59

Я сейчас покупаю в пакетиках травы этой фирмы. По сути, состав там тот же,только стоит в 3 раза дешевле. Итальянские травы часто беру. Очень нравится. А сами мельницы ломаются иногда.

написала 18 апреля 2018 в 13:47

Не попадались в пакетиках, надо поискать - приправа достойная.

Klara22
написала 10 апреля 2018 в 12:53

без соли было бы гораздо лучше, вообще люблю этот набор трав.

написал 18 апреля 2018 в 09:42

Очень много соли, лучше брать просто специи, без соли.

написала 18 апреля 2018 в 13:51

Это, конечно, лучше, но многие производители прямо считают своим святым долгом разбадяжить приправу солью))

Olga2017
написала 18 апреля 2018 в 17:00